Философия
где найти вечный покой?
в Нирване, вечной жизни.
сначала нужно найти вечность, а там уже покой поискать
Вечное движение и заслуженный вечный покой мы уже заработали... .
Тело подчинил Душе. Душу с благодарностью всецело отдал Творцу, пока Создатель не забрал своё, живу одной ЛЮБОВЬЮ, за благодеяния и победу над жизнью если полагается Эдем - гарем безделья. её тоже дарю Всевидящему, и если сие богохульство. готов оставив людям всю ЛЮБОВЬ свою, гореть вечным жгучим термоядерным огнем в аду, если даже и не останется и пепла на пепле Зла и его духа во Вселенной. И этой вечности если отнимет Бог или же я как верю и не заслужил. То вынужден отправить на вечный блаженственный покой. Так вот движенье и покой всегда останется со мной. И если разум с памятью оставит мне Творец и заново заставит этот круг пройти таким макаром, Он или всем добропорядочным достойно жизнь устроит или потом он не жилец.
уединиться... отдохнуть... и снова в путь! покой нам только снится-)Вечный покой.... не знаю-)звезды-и те живые.... нет его наверное-)
вы ведь не покоя хотите, а просто перестать страдать? так?
в гробу
Покой нам только снится !!!
А зачем он - покой? Да еще и вечный... (((((
Призрачно всё в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним, только мигом одним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним, только мигом одним.
Счастье дано повстречать иль беду ещё,
Есть только миг, за него и держись.
Именно он называется жизнь.
Призрачно всё в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним, только мигом одним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним, только мигом одним.
Счастье дано повстречать иль беду ещё,
Есть только миг, за него и держись.
Именно он называется жизнь.
Покой обрести можно где угодно, коли уметь его находить.. . утратив, вновь обресть тем же путем. Представлю Вашему вниманию способ медитации покоя:
"Вы можете сесть удобно.. . закрыть глаза.. . услышать звуки, которые вас окружают.. . ощутить тот объем, который ваше тело занимает в объеме этой комнаты.. .
Первый этап медитации - это слова. Повторяйте их мысленно.
Я - покой. Я окружен покоем. Покой меня укрывает. Покой меня поддерживает В покое я в безопасности. Покой во мне. Этот покой - мой. Все хорошо.
Второй этап - размышление. Вы можете подумать о покое - о том, как вы его понимаете.. . что он значит или мог бы значить в вашей жизни.. . О том, что могут значить эти слова: «Покой укрывает».. . «Покой поддерживает».. . И подумать об этом вы можете по-особому.. . как бы наблюдая за своими мыслями со стороны.. . как вы наблюдаете за тем, как течет ручей.. . позволяя мыслям течь.. . приходить.. . изменяться.. . уходить.. . как им вздумается.. . и мысли приходят и уходят.. . как птицы.. . которые пересекают небосвод.. . а небосвод сознания остается глубоким.. . ясным.. . и спокойным.. .
И на следующем этапе мы используем ваше воображение. Вы можете представить себе, что прямо здесь, прямо над нашими головами простирается безграничный океан покоя.. . может быть, вы представляете себе покой как цвет.. . или свет.. . или что-то вроде тумана.. . или что-то другое.. . неважно.. . правильно именно так, как вы себе представляете.. . и можно открыться.. . и позволить ему войти в тело.. . и покой входит в тело.. . и заполняет его.. . как жидкость заполняет сосуд.. . вплоть до кончиков пальцев.. . и покой заполняет каждую клеточку.. . и на некоторое время остается просто ощущение покоя.. . и комфорта.. . и тело с благодарностью отзывается.. . на те несколько мгновений покоя.. . которые вы ему предоставили.. . и если приходит расслабление.. . можно позволить ему прийти.. . и воспользоваться им.. .
И на следующем этапе.. . внутренне сохраняя состояние покоя.. . вы можете представить какую-то житейскую ситуацию.. . из тех, которые тревожили или раздражали.. . и мысленно войти в нее.. . сохраняя внутреннее состояние покоя.. . и есть возможность оценить.. . как изменяется ситуация.. . благодаря тому, что вы в ней внутренне спокойны.. . может быть, меняется ваше отношение к людям.. . или отношение людей к вам.. . или что-то другое.. . и даже если это понимание не приходит сейчас.. . оно может прийти позже.. . когда вы будете к этому готовы.. .
И вы отпускаете ситуацию.. . и даете ей уйти и раствориться.. . и возвращаетесь на предыдущий этап.. . на котором просто позволяете телу испытывать состояние покоя.. . и комфорта.. . несколько мгновений.. .
И вы возвращаетесь на предыдущий этап.. . на котором вновь позволяете мыслям течь.. . это могут быть мысли, связанные с покоем.. . или не связанные с ним.. .
И вы возвращаетесь па предыдущий этап.. . на котором вновь мысленно произносите слова.. .
Я - покой.
Я окружен покоем.
Покой меня укрывает.
Покой меня поддерживает.
В покое я в безопасности.
Покой во мне.
Этот покой - мой.
Все хорошо.
И еще несколько мгновений.. . вы можете оставаться в этом приятном и комфортном состоянии.. . и когда вы почувствуете, что полностью готовы.. . вы можете сделать глубокий вдох.. . чуть-чуть потянуться.. . и открыть глаза.. . и вернуться.. . полностью присутствующими, здесь и сейчас.. . сохраняя внутреннее ощущение покоя. "
Я - покой.
Я окружен покоем.
Покой меня укрывает.
Покой меня поддерживает.
В покое я в безопасности.
Покой во мне.
Этот покой - мой.
Все хорошо.