У Мудрого Человека в Душе всегда Покой.
Мудрость от Бога, а Богъ вечен.
...
Так что это просто.
Достаточно стать Мудрецомъ. В сердце будет Покой, в Душе - Радость. Ибо Покой и Радость идут от Любви. Любовь тоже Божественна,
Лю - Люди
Бо - Бога
Вь - Ведают
Она тоже вечна, обоюдна и созидательна, ибо Божественна (не путать с сексом).
...
Дай Вамъ Богъ Здравия, Счастия и Долголетия !
Философия
Вечный покой сердце вряд ли обрадует?
Вечный покой -для седых пирамид.
Отцы Церкви вообще представляют себе жизнь человека непрестающим развитием, которое начинается здесь, на Земле, и продолжается за гробом.
Поэтому не нужно думать, что в Царстве Небесном состояние душ остается уже неизменным, и не будет идти дальнейшего совершенствования.
Земля Санникова поможет)))
Но яб хотел забыться и заснуть...
Альтернативный вариант - инфаркт. Спокойней надобно быть.
Для сердца покой смертелен, потому что ему нужно постоянное движение - гнать кровь по всему организму!
Вечный покой - это кладбище .
Поэтому всегда удивляюсь, когда люди говорят: хочу покоя... Смешные... Покой только на кладбище. Там так и написано: здесь покоится такой-то... Жизнь - в ней должно быть все... и как можно больше, и как можно интереснее...
Причина сердечных заболеваний - когда человек противоречит импульсам своего сердца, и стараясь их подавить, рвет сердечные ткани, которые чувствительны к любой лжи...
Вечный покой это - не досягаемая мечта миллиардов умников изображавших из себя сапиенсов, пиплов, электорат, оказавшихся в нужное время именно в том месте.
Ну да скучно будет в вечной тиши (:
сердце обрадует только любовь к Богу, для этого Нужно заниматься духовной практикой.
Узнать, как это делать можно из священных писаний, особенно из Бхагавад Гит, от духовного учителя и святых людей.
Из всех видов духовной практики самым легким и эффективным считается обращение к Богу по имени. Так христиане повторяют Иисусову Молитву, мусульмане повторяют имена Аллаха, а последователи Ведической традиции повторяют Маха-мантру
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Что в переводе означает «О Всепривлекающий Господь, погруженный в трансцендентное блаженство! Пожалуйста, займи меня любовным преданным служением Себе!»
С уважением
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
С уважением
Ага вы дадите покой
Кому как))