Философия

чтобы быть богатым надо быть очень умным ?

Елена Шелест
Чтобы стать счастливым, человек должен быть богат.
СЧАСТЬЕ = Удовлетворение / Желания
Если у тебя достаточно денег что бы удовлетворить свои желания - ты богатый человек. Но есть два способа быть богатым: ты можешь заработать, унаследовать, одолжить, выпросить или украсть деньги на удовлетворение своих дорогостоящих желаний; или, можешь культивировать простой жизненный стиль из немногих желаний; в этом случае, у тебя всегда будет денег более чем достаточно. Полное внимание к каждому мгновению есть моя страсть и мое удовольствие. Внимание не стоит денег; твоя единственная инвестиция – обучение. Секрет счастья заключается не бесконечных поисках, а в развитии способности радоваться малому.
Gevorg Harutyunyan
Лучший ответ
Согласен, но ещё надо быть рискованным и дипломатом.
Юрий Оленев
смотря что ты подразумеваешь под богатством )
Чтобы СТАТЬ-необязательно, а вот чтобы сохранить... ум не помешает..))
Любаша ...
нет.. надо просто быть ненасытным до денег
Это не главное условие=))
Валера Звягин
Ага.... и ещё иметь много денег:)))
Елена Шелест )) добрый вечер
Надо родиться под счастливой звездой.
Дарья Изутина
"Если ты такой умный, то почему такой бедный? "(Америк. поговорка)
Руслан Ахметов Потому что НАПРАВЛЕННОСТЬ личности иная.
Поговорка однобока и психологически непрофессиональна.
Сергей Викторов 1).Если ты ХОЧЕШЬ стать богатым, то почему НЕ МОЖЕШЬ стать богатым СВОИМ собственным ГОРБАТЫМ УМОМ?" - Чужой_Горб.
2). :)
Сергей Викторов 1).Если ВСЕ люди имеют: и ГЛАЗА, и УШИ, то
2).ПЧему НЕ ВСЕ люди ВИДЯТ то, на что СМОТРЯТ?
3).ПЧему НЕ ВСЕ люди СЛЫШАТ то, что СЛУШАЮТ?
4). :)))
ну это смотря что считать умом и богатством я много историй знаю как богатыми становились или наоборот бомжами и знаешь есть у меня мысль такая что фарт самое главное
Aleks *****
самодостаточным... само свалится
Сергей Кулак
да, нет, дуракам же всегда везет))))))))
[_
[M*e*l*s] _Axmetali_
ум наоборот мешает при чтобы денежку намутить (заметь я не написал заработать) , для богатство нужны: хитрость, беспринципность, наглость, сила, самоуверенность...
Нет, тут определяющее - НАПРАВЛЕННОСТЬ личности.

Есть жутко умные, интеллектуалы, гении, которым богатство просто не нужно - они на другое направлены. У них другие приоритеты, другие интересы, другие ценности.
Вспомните, например, рассеяных профессоров в просящих каши ботинках и питающихся черт знает чем... ) Для них главная ценность - наука. А на богатство наплевать, хотя могли бы, если б направленность была иной!
И есть тупые, которые нахрапом, хитростью или грубой силой достигают богатства.
если вы мудры - вы уже более чем богаты
Се
Серёга
чтобы быть богатым нужно "Быть богатым". Иметь 100% уверенность. Тупо идти к своей цели. Отбросить свои сомнения и советы друзей и родственников.
1).Богатые становятся богатыми только ГОРБОМ ДРУГИХ!
2).Богатый становится богатым ТОЛЬКО потому, что на него ГОРБАТИТСЯ множество очень умных НЕ богатых!
3). :)
И хитрым.