Философия
Вопрос к очень умным людям.
Чем Вы можете доказать, что Вы умны? Прямо сейчас.
Милая Абусс! Рискну: объективно: образование - военное училище, университет, военная Академия с медалью; карьера - удалась, более 10 лет командир полка и выше; хобби - мою книжицу издал в 4 000 экз. Новосибирский университет; досуг - играю в преферанс и главное общение - знаком с яркими личностями, с некорыми дружу.. . Вы удовлетворены.. . Дарю анекдот по теме: Пьёшь? Нет. Куришь? Нет. С девчатами балуешься? Нет. У тебя что совсем нет недостатков? Есть, но маленький, маленький - я всё вру...
Все очень просто: все кто среагировал на ваш вопрос, считают себя очень умными.. . а если насчет домашнего задания - прямо сейчас начну умнеть, т. е. ДУМАТЬ!
Фанис Фатихов
Они могут себя считать или не считать кем угодно,это их воля.Я просто прошу попытаться доказать,что вы умны.
Лично Вы,Нина,умны?
Ой, сколько умных! Я тоже хочу к вам. У меня даже в анкете написано, что это моё любимое занятие - общение с умными людьми. А тут, наверное, со всего сайта собрались умники. Будет чему поучиться.
Доказательством того, что я достойна этого общества, может послужить то, что я не потеряла ни копейки во всех реформах, пирамидах и прочих финансовых катаклизмах. А на сумму, вырученную от продажи акций за вложенные ваучеры, купила дочери в 97 году 3-х комнатную квартиру.
Фанис Фатихов
ЗдОрово!Спасибо за ответ,Галина.
Фанис Фатихов
В нынешним кризисом боретесь?Успешно?
Фанис Фатихов
"С" нынешним,хотела написать
ЗРЯ ЗАШЛА !!!
ЧЁРТИ ЧТО Я ИЗ СЕБЯ ВОЗОМНИЛА... ПРОСТИТЕ... НАДЕЖД НЕ ОПРАВДАЛА. .
хнык-хнык.. .
ЗАТО ХВАТИЛА **УМИШКА** -- НАПИСАТЬ ПРАВДУ !!!
хнык-хнык.. .
Фанис Фатихов
Ладно хоть так,а то некоторые....ну Вы читали эту охинею.
У меня есть ум - значит я умен
Фанис Фатихов
Не убедительно.
Фанис Фатихов
Хотя,нет,зачтено!Я Вам верю.Спасибо.
Собственное мнение по этому вопросу будет считаться не объективным. Тогда отаёться тоько мнение третьих не заангажёванных лиц.
Фанис Фатихов
Да мне не мнения интересны,а способы,которыми пользуются люди для доказательств своей состоятельности!
Вы умны,Андрей,скажите честно?
Сначала я хотела написать: "Катюша", потом: "Катя", потом: "Ну, Кать".Но, после того, как я всё это прочитала, я пишу
-Ну, Катька! Устроила себе развлекалку! Рада, да?
Ну, у нас, как всегда, на самые идиотские вопросы больше всего ответов. Самое смешное, что кто-то действительно пытается что-то доказать. "Век живи, век учись - дураком помрёшь".Глупее всего доказывать, что ты умный. Один мой знакомый в 35 лет заявил: "Всё, мне 35, я теперь умный".Как будто вчера он был дурак, а сегодня вместе со днём рождения резко поумнел.
Не считай ответом, скорее комментарий ко всему этому безобразию, просто не придумала. куда его пристроить. Можешь не отвечать.
Впрочем, я тоже повелась как дура.
Лично я докажу это очень просто у меня IQ то есть уровень интеллектуального коэфицента 150 баллов по шкале Айзенка, то есть намного выше среднего, если хочешь - проверь свой уровень IQ, или мой, как хочешь!
Автор, ну и как, тебя обрадовали комментарии?
Фанис Фатихов
Вполне.А Вы не доказали,что умны,кстати.Или это не так?
МНЕ ТАК ПОНРАВИЛСЯ ВОПРОС И КОМЕНТЫ - КЛАСС!! !
УМНА ЛИ Я - ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО ДА.
ОЧЕНЬ УМНА ЛИ Я - БОГ ЕГО ЗНАЕТ - ДЛЯ КОГО-ТО ДА, ДЛЯ КОГО-ТО Я МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЮСЬ ОТ ПРИМАТА. ХОРОШЕМУ ПРЕДЕЛА НЕТ... .
КАК ДОКАЗАТЬ ЭТО?
ЗНАЕТЕ, ЕСТЬ МАССА ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЕШЬ, КАК ДАННОСТЬ И НЕ ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ НИ О ЗАПАСЕ ЭНЕРГИИ, НИ О ТОМ ОТ КУДА И ЧТО БЕРЕТСЯ. И УЖ ТОЧНО НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ ОЦЕНКОЙ.. .
ПРЕДВИЖУ ВАШ ГНЕВ, НО ТАК УЖ ОНО ЕСТЬ:)))
УМНА ЛИ Я - ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО ДА.
КАК ДОКАЗАТЬ ЭТО?
Фанис Фатихов
Гнев?Не за что на Вас сердиться.Спасибо за ответ.
Узнаём и удивляемся, как много ещё НЕ знаем...
я не умный поэтому и не буду доказывать. какой смысл? а вот доказать что вы не умный мне и не надо одной фразы. вы сами доказали.
Фанис Фатихов
Так всем дурачкам кажется.Купите букварь.
Вопрос не к умным людям, а к тем, кого пытаются "купить".
Фанис Фатихов
ти слова доказывают,что Вы умны?Как Вы сами-то считаете?
Я не очень. Поэтому Я говорю я знаю пределы своего ума И поэтому могу развивать его дальше
Логика большого ума не требует. Это естественное свойство человеческого разума. Вариант- молчи, за умного сойдешь.
2 информации к размышлению: 1)по статистике почти все пациенты психушек считают себя самыми умными; 2)древнегреческая легенда: жителям одного города оракул велел отдать золотой треножник мудрейшему из греков; обошли семерых считавшихся самыми мудрыми, но каждый из них ответил в таком духе: "Я не мудрее всех, много есть людей мудрее меня"
Фанис Фатихов
Эти слова доказывают,что Вы умны?По моему нет.
Фанис Фатихов
"Две информации к размышлению")))))))))))))))))))
Это на каком языке?
не считаю себя умным человеком, к сожаленью. .
но и считаю, что одним предложением не докажешь именно Ум, а если еще и доказывает - пиши пропало.. интриганство одно и стеб с твоей стороны. . и никакого ума не видно... .
нет нужды людям, чем-то обладающим, это доказывать
Фанис Фатихов
Вы делаете такие выводы именно потому,что не умны.Я лично Вас не о чем не спрашивала,я же к очень умным обращалась.Зачем Вы ткнули в вопрос к Вам не относящийся?
Ой, как много у нас умных людей!...
Промолчть.
А Вы сможете понять это доказательство?
Фанис Фатихов
сли бы Вы и вправду обошли мой вопрос стороной и промолчали,то поняла бы.Но Вы не промолчали.
Зачем доказывать, что ты умен... пусть другие об этом скажут...
Фанис Фатихов
Ну пусть доказывают.Напишите свой вопрос,а мой состоит в том,что я прошу вас всех попытаться доказать,что вы умны.
Вот Вы Леди Икс,умны?
Расшифруй своё имя!! !
Раскодируй Небесные Врата!! !
Выйди из Лабиринта!!! На простор необразимый,
и поймёшь, что Жизнь была Суета!! !
Лёгким и нежным прикосновеньем,
Душою-Пушинкой войдёшь во Вселенский Восторг!! !
Переход в Бесконечность-всего лишь мгновенье!! !
Оставь за спиной Безумства костёр!! !
Расшифруй Своё имя!! !
Расшифруй эти знаки!! !
На окнах узоры рисует мороз.. .
Тело Твоё создавалось из глины,
Душа выводилась из мрака
И обливалась дождём из Звёзд!! !
Никто не желал нашей смерти,
Горшки обжигает в мартенах Любовь!
На всех блок-постах устроив проверки,
по дороге в Царство Сказочных Снов!! !
Расшифруй Своё Имя!! !
Раскодируй Небесные Врата!! !
и поймёшь, что Жизнь была Суета!! !
Лёгким и нежным прикосновеньем,
Оставь за спиной Безумства костёр!! !
Расшифруй Своё имя!! !
Расшифруй эти знаки!! !
На окнах узоры рисует мороз.. .
Тело Твоё создавалось из глины,
Душа выводилась из мрака
И обливалась дождём из Звёзд!! !
Никто не желал нашей смерти,
Горшки обжигает в мартенах Любовь!
На всех блок-постах устроив проверки,
по дороге в Царство Сказочных Снов!! !
Расшифруй Своё Имя!! !
Серёга *evrey*
Набор слов?
Фанис Фатихов
Так,и что?
Вы умны,скажите честно?
Здесь Ошибаются дверью
А я хочу 4 балла))
Когда идеи подводят, слова оказываются очень кстати. Гете.
Ум, порядочность - все это не следует писать у себя на лбу или говорить об этом
Фанис Фатихов
Это что было?Доказательство Вашего ума?
Фанис Фатихов
И чего Вы так обиделись на мой вопрос?Я же не называла кого-либо не умным.И тем более не указывала на Вас лично.
Ладно я просто промолчу )))))))))))))))))))))))
Фанис Фатихов
Так Вы уже не промолчали,Монстр.Или Вам кажется,что Вы невидимка?
Супер вопрос : ))
Думаю, вот сейчас открою, а там задание мне по зубам.
Ан нет :))
Доказывать ум -странное занятие.
Но, с Вашей помощью, я поняла, что относительно дураков - я умна : ))
Ан нет :))
Доказывать ум -странное занятие.
Фанис Фатихов
Естественно.Наверно Вы и раньше это знали.Да,это странненькое дельце доказывать свой ум.Но зато как становиться спокойно,когда попробуете и убедитесь,что это элементарно.Попробуйте хотя бы для себя просто напишите на бумажке в паре предложений.
Это вы так себе думаите что вы умна на самом деле это далеко не так, по иследованию учённых мозг человека используется на 3-5% КПД, остальное находится в резерве для развития совершенства, т. е. развития шестого органа чувств. В ваших вопросах больше приваалирует эгоизм, чем ум.
Фанис Фатихов
Меня не интересуют Ваши размышленияя по поводу меня вообще.
Скажите честно,Вы,Георгий,умный человек?
Фанис Фатихов
Я просила Вас доказать,что ВЫ умны,а Вы пытаетесь доказать,что Я не умна.Вы опять всё перепутали.
Фанис Фатихов
Это был мой вопрос.Вы находитесь на "Ответах" припоминаете?
Кто-то из великих философов древности сказал; " Я знаю, что я ничего не знаю". По-вашему, он дурак? И должен доказывать обратное? ! Всё относительно в этом мире...
Фанис Фатихов
Естественно!Разве я написала,что тот,о котором Вы пишите дурак?Бог с Вами!
Вы,Валерий,умный человек вообще?
Ха :) А очень умные-то промолчали.. .
Но я по-видимому не из их числа :)))
Если я сейчас буду доказывать несуществующее, то в глазах одного человека я буду выглядеть именно таким, каким она хочет меня представить.
С точки зрения диалектического материализма эмбриональное состояние философского предиката не позволяет каждому здравомыслящему индивиду вникнуть в суть теории парадоксальной тенденции и ответить латентно на этот умнейший вопрос.. . Именно поэтому мы - оптимисты игнорируем эту теорию и заявляем, что прав был великий Сократ, говоря: "Я знаю, что ничего не знаю, но есть люди, которые и этого не знают! "...
Вот так вот!...: -)))))
Хороший вопрос! Респект!!!
Вот так вот!...: -)))))
Хороший вопрос! Респект!!!
Серёга *evrey*
Ха - ха) отличный ответ)
А ты составь тест на IQ
Этот издевательский вопрос не делает автора умнее других, так как содержит в себе подвох.. .
Ума у всех одинаково, а вот познание играет большую роль.
Уровень развития зависит не от ума а от интеллекта, и если разницы между умом и интеллектом для Вас нет, то сами можете поставить себе оценку о своём развитии )))
Фанис Фатихов
Неужели мой вопрс так обиде Вас?Чем?
мне кажется, действительно умные сюда не заходют... я вот повелась... а вообще
Фанис Фатихов
Так Вы умны,Мышка,или нет?
Я не потеряла работу (на предприятии сокращено 60%) и успела баксы взять по 25 р.
Фанис Фатихов
5 баллов!Верю Вам,Оля.
а вы тестирование проведите по результатам увидите
Фанис Фатихов
А я что по Вашему делаю?Дровишки колю?
Как Вы,наташа собираетесь доказывать,что Вы умная?Или не собирались даже?
Вам надо лечиться. Вы из какой психиатрической больницы сбежали?
Фанис Фатихов
И этими словами Вы пытаетесь доказать,что умны?Боже мой,до чего докатились!
Близкие люди и настоящие друзья считают меня умным человеком, а я им Верю.
Даже не буду стараться. Почему? А что такое Ум? Это жизненый опыт, это знания, любой ярлык можешь самостоятельно повесить, мне нравиться - старое. А теперь подумай зачем мне тебе доказывать или еще кому либо что я умный? Чем хвастаться - старым? Тем что кто придумал, а я об этом узнал? Да я много повидал, попробовал, и что? Мне кажется это не достойно похвалы, это обязанность каждого познать то что придумали до него. Мне кажется хвастаться и отстаивать стоит Интелект, то, что именно ты придумал, вот это новое, это достойно внимания.!
Фанис Фатихов
Это и есть то самое доказательство,что Вы умны?
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет....
Умному человеку не надо ничего доказывать. И умный человек это понимает. К нему люди сами придут помочь, рано или поздно.
Фанис Фатихов
Да,Вы правы,всё иногда так и происходит.Мой вопрос в другом.Вы,Григорий,умны,скажите честно?
В общем понимании вопрос некорректен, нельзя доказать то - незная что. Если вы всё же хотите доказательств, для начала введите определение термина "умный". Иначе я могу постулировать, что земля плоская, а вы например являетесь яйцом (правда ведь забавно ?). И на этом основании потом долго доказывать что угодно. Но всё-же:
Умный человек, он же человек обладающий умом (рассудком, интеллектом, разумом) . Это человек способный обучаться, комбинировать полученные знания, и выдавать новые.
Раз могу читать - соответствую первому критерию (научили в детстве) .
Могу составлять слова в предложения - второму.
А знаете ли вы, чем по моему мнению мы с вами отличаемся? Боюсь, что кроме меня никто и не знает - третьему.
Фанис Фатихов
Кто ж спорит,Дмитрий,Вы правы во всем.
Но вопрос в другом.Попробуйте доказать,что умны,пошевелите рассудком,интелектом,разумом,это просто.
на самом деле сложный вопрос
Фанис Фатихов
На самом деле он элементарный!!!
Вот Вы,Юлия,умны?
Докажи, что умна. Мне очень интересно, как ты сделаешь это в одном предложении.
Кстати, давно ищу людей более-менее умных, но что-то очень мало таких попадается. Вот мой сайт, специально для очень умных -http://mirbudushego.ru , кто сможет понять смысл изложенных идей, умным может считать себя смело.
Светлана Маркевич
Вы считаете изложенные на Вашем сайте идеи мерилом ума? Не слишком смело?!
Фанис Фатихов
Эти слова Вы считаете доказательством Вашего ума?Не убедительно!Попробуйте ещё разок пожалуйста.
А можно ответить вопросом на вопрос? Хотя.. . Мне все равно, что вы ответите, поэтому:
Зачем вы задаете подобный вопрос, и на некоторые ответы создаете.. . Хамские, если позволите, комментарии?
И зачем умным людям доказывать вам, что они умные? У вас комплекс?
В таком случае могу посоветовать неплохого психолога)
Я очень умный !
Я могу членораздельно разговаривать... а телеграфный столб - нет )))
Возник встречный вопрос, а зачем умный человек бует что -то доказывать окружающим.
Фанис Фатихов
Это просто тренировка мозга.Почему бы не попробовать доказать это?Подавляющее большинство этого не делает.Почему бы не поупражняться?Пригодится в жизни.
это не опрос, это вопрос
Что за бред?? ? А где же скромность? ? Где ирония Сократа? а как же выражение "я знаю что ничего не знаю". Незнание достойно сожаления. Нежелание знать - жалости. Глупость - только осмеяния и презрения. Так что я думаю что просто тупо бахвалятся не показатель ума а как раз наоборот его отсутствие.
Фанис Фатихов
Эти слова доказывают,что Вы умны?По моему это не доказательство.
Ну скажем, в свои 13-я на полпути познания себя и в ветеринарию изучаю с 10 лет