Вот как может рассуждать Фортуна.
«Опять, что ли, ему? А не жирно ли будет?
Ну, не может всегда везти!
Ведь человеку так уже повезло - родиться умным… А тем паче, ОЧЕНЬ уж больно умный. Выходит, ОЧЕНЬ умным родился, и теперь всё ему одному? ! Нет, братец, надо и с дураками делиться.
ПУСКАЙ ТЕПЕРЬ И ДУРАКАМ ВЕЗЕТ.»
Философия
пчему очень умные люди бывают неудачниками?
Довольно просто - умных людей боятся не очень умные - и продвижение им закрыто.
Миром правит серость
Руслан Островский
Сомневаюсь, что миром правят серые, а не умные. Стоило бы перефразировать вопрос, - почему честные люди бывают неудачниками? Среди умных людей честные встречаются. Ответ на последний вопрос есть, к примеру, у Высоцкого в одной из его песен.
Потому что не до конца поумнели....)))
Абсурд какой-то. Умные не могут быть неудачниками по определению : : :Умный знает суть Фортуны : 50 х 50 дана всем одинакого : если из под носа ушёл лифт, значит хирурги не упустят гнойный перетонит и так далее продолжать? Или убедил?

Виктория Гомер
очется на рыбалку
Виктория Гомер
очется на рыбалку
давно уж известно, что плох тот мудрец, который не умеет быть полезным самому себе.
потому что они, обычно, теоретики, а не практики
Спонтанность - мать удачи, но антагонист сознания. Успешность тесно связана с развитой интуицией. Здесь действуют принципы теории вероятности и квантовой механики. Они гласят: вероятность удачи в любом процессе тем выше, чем выше.. . спонтанность самого процесса! Например, с точки зрения баллистики, успех попадания пули в цель всегда зависит от случайных величин, которые действуют на ее полет. Вдруг подул ветер, дрогнула рука.. . Психологические процессы во многом подчиняются тем же законам. Успех - это всегда результат спонтанных действий человека. То есть чем больше вы обдумываете, планируете, прикладываете умственной энергии, чем больше занимаетесь самокопанием, тем.. . меньше успех.
Горе от ума
Вероятно другие приоритеты успеха.
кому то ум, а кому то удача
"Довольно просто - умных людей боятся не очень умные - и продвижение им закрыто.
Миром правит серость"
Миром првит СИЛА! А ботаны они есть ботаны, только некоторые умники становятся ученами, или мудрецами, а вот большинство остаются хлипкими ботанами .
Мое мнение .
Миром правит серость"
Мое мнение .
потоу что их мало, и остальное быдло проходу не дает )
Виктория Гомер
а если он еще и честный вобще хана