Философия

Можно ли управлять любовью?

N.
Nurik ...........
Нет, нельзя. Это, пожалуй, единственное чувство, которым управлять не нужно, оно попросту никакому управлению не подчиниться. Любовь - свободное чувство, ей присущ полет, в неволе, как говорится, она "не развивается") А и так ли уж надо ею управлять, если подумать? Ведь давно уже ясно, что невозможно объять необъятное... С Любовью нужно "дружить"...)) Ее нужно чувствовать) ) И, пожалуй, самое главное - ей нужно подчиняться! Именно ей подчиняться, а не ею управлять и рискну заметить, что это самое приятное подчинение, которое может быть для человека))
Наталья Барчукова
Лучший ответ
Можно! ! Для этого нужно действовать очень осторожно и всё продумав на два шага вперёд. Один неверный шаг и всё!!Тому, кто любит проще. Он своими поступками сумеет доказать свои чувства. А сберечь любовь к себе-это дело тонкое. Главное не переборщить. Сильно приторно., тоже не есть хорошо. Надо поставить себя так, что бы твой возлюбленый понял., что ты-это всё!!! И он наврятли будет размениваться на мелочи.
Валерий Иванов
ну тогда это будет не любовь))) привет
Nurik ........... Привет, Консуэло!
Можно управлять своим состоянием, давая любви течь через Вас...
Lera Shkrobot
Можно всему научиться! А смысл?
Маис Погосян
Nurik ........... Привет, Петровна! Рада видеть!
вероятно, она так будоражит тело и душу именно потому, что неуправляема и непредсказуема...
Если это настоящая любовь, затруднительно. Не допускать ее и трусливо смыться-это можно.
Скорее не управлять а направлять ее в благоприятное русло ;) мявсс
И всегда поддерживать ее в двух сторон ;)
Эт тока мое мнение, мож кто и не согласен ;)

Nurik ........... Привет, милая моя кошечка! Мяу! чмась)))
Зачем? глупость какая.. .

тебе кажется, что ты управляешь, подойдёт, ласково погладит по головке, скажет : "дурачёк (-чка) , ты так ничего и не понял (-а).. . " )

ты решаешь только, принимать или не принимать.
Чувствами не управляют, им поддаются.