Философия

Кто нами управляет?

Религия, реклама, СМИ, интернет и так далее. Это всё с помощью чего нами управляют, список большой.
Так вот вопрос, кто нами управляет и зачем? Ведь если это кто-то и делает, то это человек не публичный и вряд ли его знают за пределами его семьи, которая скорее и является владыкой нашего мира.
Все - начиная от государственной машины, СМИ и общества, заканчивая погодой на улице, отражением в зеркале и кусочком колбасы в холодильнике ;)
Ka
Kair[Zhan]Ova
Лучший ответ
Коллективное бессознательное.
Ольга Фабер
НАШИ МЫСЛИ....
Miras Kairbekov
:))) Не спешите с выводами.
Прежде чем искать крайних, вспомните, КТО дал вам ваши сегодняшние знания ...
Родители, родственники, школа, двор, СМИ.... Сегодня вы имеете свои убеждения, построенные на доверии, в той или иной степени, ко всем выше перечисленным "факторам". И оно, "моё" знание, строится только на управлении. Нами управляют с самого дня рождения! А жизнь-судьба всего лишь передаёт бразды правления, по мере становления личности, от одних управленцев к другим.
Я уж не упоминаю о внутренних, непознанных, силах нашего организма.... Которые САМИ, без нашего ведома, управляют всеми внутренними процессами проистекающими в теле. Кроветворение, дыхание, умножение клеток, регенерация.... Мы управляем этим? Нет, конечно же нет :))
Но ведь это не мешает нам радоваться жизни ...
Svetlana Dubrovina
андройд
Aliya Zhakisheva
Никто вами не сможет управлять, если вы сами думаете и анализируете ситуацию.
Мысль, запущенная Египетскими жрецами.
"Ты демон Кратий, ты решил демонизмом покрыть весь мир...
Пусть демон я и пусть система, что я придумал так и называется.., Демократия! "
Нами управляет наш мозг
Когда человек осознает причину своих действий, до того, как их собирается совершить им некто не управляет.
Что бы быть свободным, нужно эгоестично сказать всем, что они тебе не нужны и не поддаваться некаким убеждениям.
Эрика Шарко
Наша извращенная душа.