Философия

Почему быдлом нельзя управлять?

Я хочу узнать почему быдлом нельзя управлять? Я недавно услышал цитату одного философа о том что быдлом нельзя управлять, я не понимаю почему? Есть же Нлп програмирование, психология и тд
Alexander Kim
Быдло управляемо проще всего. Чтобы управлять быдлом, нужно всего лишь говорить, говорить и говорить.. И этого достаточно, чтобы быдло поверило во всё что угодно. Это ещё Геббельс отметил.
Арсен Курдеш
Лучший ответ
Эта фраза похоже из тех, которые почти ничего не значат в отрыве от конекста
Он даже быдло не догоняет? О! Ну, само... оценил-ся :))))))))) стоит учитывать... :D
Alexander Kim Переведи пожалуйста, я ничего не понял из твоей лирики
Как же нельзя? Нашей же страной управляют... А основная часть это было..
Alexander Kim Ими управляет государство. А я думаю как бы ими управлять 1 на 1
ну вот смотри - я попытаюсь
даю тебе управляющую команду - "не пиши больше вопросов"
Ирина Кабыш
Arman Asenov класс!!
Alexander Kim Очень смешно
Потому что им уже упрапвляют
Игорь Ким
Alexander Kim Это государство, а мне интересно само общение с быдлом
Здравствуйте. Есть такая точка зрения.

Тот, кто сам быдло, то соответственно ведёт себя как быдло,

в таком случае как он может сам собой научиться разумно управлять, если все молчат и терпят его такое быдлячье поведение и ещё улыбаются ему?

Надо ж сказать ему, что он свернул с пути истинного, что ведёт себя как быдло, объяснить ему ситуацию, предложить разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, заинтересовать и вдохновить это сделать!

А если Люди молчат, а кто-то вообще это поощряет и ещё крышует, то действительно, управлять этим невозможно, так как быдло не может даже осознать и понять, что оно стало вести себя, как быдло, потому что если все молчат и терпят это, ничего не говорят, а ещё и улыбаются, то Человек думает, что так и надо себя вести по отношению к Людям, если они молчат, значит всё их устраивает и всё Всем нравится!
Нина Глушкова
Ты говоришь прямо противоположное. Быдлом как раз легче всего управлять. Собственно по этому оно и быдло)
россия доказывает обратное
Aziz Aliev
Быдланы- вообще отдельная и непонятная вселенная...
Дело в том что быдло очень долго жили по правому полушарию мозга и не способны переключаться на левое которое позволяет вести себя сдержанно и проявлять самоконтроль, и как вывод - нет возможности привести разумные доводы, они просто не воспринимаются или воспринимаются не тем полушарием а значит не той функцией что бы иметь эффект результата управления, то есть подчинением.
Alexander Kim Но у них же тоже есть ценности в виде денег, еды, бухла и тд. Я вот и думаю можно ли управлять ими с помощью этого?
Как раз быдлом управлять проще всего, так как отсутствие самостоятельности мышления и целостной системы знаний открывают необъятный простор для манипуляции их сознанием