Философия
Почему люди считают, что сам человек и управляет собою и своей жизнью?
Ведь это только кажется, что люди управляют собой самостоятельно - ими управляет время, удача, молва, общество, близкие...
это глубокое заблуждение и тот кто ещё непроснулся, горько поплатится ( и это касается сильных мира сего, так как бога за бороду ещё некому неудолось схватить) возраст христа проходит и человек вступает одной ногой в реальность. ему дают открыть книгу о которой он и недогадывался
Ислам Артыков
Воистину!
Да, но все перечисленное + еще много чего тоже не отделимо от человека.
Я всегда окружаю себя людьми, которыми можно управлять-слабыми людьми. Старайтесь не быть "СЛАБЫМИ"!!!
Игорь Куляев
Но дело в том, что это слабое окружение уже готово и предать и подставить в любой момент. Именно слабым свойственны такие поступки.
Ислам Артыков
Люди от рождения либо слабы либо сильны. Слабых испытания и трудности сломают, а сильных сделают ещё сильнее.
так и есть. действие и бездействие человека влияет на его жизнь.
Видимо потому что так и есть- человек сам управляет собой и своей жизнью.
смотря как к этому относиться. Человек сам делает себя зависимым, так ему легче на самом деле, перекладывать ответственость за происшествия в своей жизни на общество, судьбу, неудачу, весокосный год. А так человек независим если сильно этого захочет.
а вы попробуйте. измените себя изнутри. и увидите - вокруг все начнет меняться
Выбор зависит от человека а не т окружающих, другое дело что он соглашается с другими не имея своего мнения в силу маленького кругозора... Каждый выбирает как ему жить
на то он и человек чтобы самому управлять своей жизнью
Ислам Артыков
Книгку "Мастер и Маргарита" читали?
Говорить о людях, в целом, - то же самое, что ставить разграничительную черту между мужчинами и женщинами.
Когда человек свободен во всех планах и испытывает счастье - время-ничто, удача не случайна, и окружение никак не сказывается на его судьбе.
В большинстве своем происходит именно так, как вы это описали, под влиянием именно этих факторов.
Но, опять же, не на всех распространяются внешние и "неописуемые" факторы.
Существует много внешних факторов, но в конечном счёте всё зависит от человека.
Невозможно просто взять и изменить свои мысли, привычки, поведение, а ещё сложнее справиться со всем своим "грузом", если вы понимаете о чём я
http://russia.tv/brand/show/brand_id/34549
тут такое несут....
Ислам Артыков
Позновательно! Ну вот какой после этого из человека "Царь Природы", если какие-то, пардон, глисты могут его одолеть?