Философия

Как часто вы думаете что все мы умрем?

Вечер добрый, уважаемый Санчес! :-)
Боже мой! да почему мы все должны об этом думать? !
не лучше ли подумать о том, КАК мы все живём? Или еще лучше КАК лично я живу?
Есть такие слова: "Хочешь изменить мир, начинай с себя! " Так что не нужно так много о других думать, поэтому и столько неразберихи в обществе, что каждый думает и видит кого-то в первую очередь... но никак ни себя.. .
Вот скажите, чем Вам собственно помогут эти мысли о смерти?
да Вы просто начнёте жить в постоянном страхе или ожидании смерти.. .
Поможет ли здоровому мысли о болезни? С таким успехом, они ему помогут преждевременно заболеть.. .
Жить нужно так, словно это последний день.. .
Но как говорил М. Лютер: "Что если бы я знал, что завтра наступит конец света, то я бы посадил сегодня дерево! "
Смысл жизни, в самой жизни и ею просто нужно наслаждатся, пока она есть.. .
Нужно не изменять своему кредо, то бишь тому, во что веришь, и тогда не будет страха перед смертью... совесть твоя будет чиста, и можешь жить спокойно.. .
Макс Саитов
Лучший ответ
Не все умрут, но все изменятся.
Всегда. И иногда вспоминаю: " Это небо прейдёт и То, что за ним прейдёт. И те, что мёртвы - не живы. И те, что живы - не умрут. "
А я, вот, чаще думаю, что не все! Некоторые наверняка выживут.. . ))))))))))))))
Еркин Таутырмашов каким образом простите)))
Да.. умрем.. . и уйдем в тлен. . в прах.. . но думать об этом не надо. Ничто не вечно.. . в этом мире.
"Все мы рано или поздно умрём", "Бог накажет", и аналогичные фразы зачастую произносятся или тогда, когда человек бессилен повлиять на ситуацию, в которой оказался, или для того, чтобы оправдать собственную бездеятельность.
Кто же Вам ответит, как часто он так поступает?
Mihail Pivin