Неведомо это. пока не посчитали.
Может она так и будет всегда расширяться, может расширение резко возрастет и случится Большой Разрыв, при котором любая частица окажется отделена от прочей вселенной горизонтом событий и все распадется и разорвется. А может расширение сменится сжатием и все вернется к сингулярности . кривизна пространства станет бесконечной и все законы нашей физики рухнут вместе с представлениями о причинно следственных связях. Говорить же что станет потом. учитывая распад связи причин со следствиями. Затруднительно. Тут может даже так оказаться. что потом. на самом деле это до. то есть конец вселенной ее же и начало. причем не какой то иной. а именно нашей. Тогда она окажется замкнутой и во времени.
Философия
как вы думаете есть ли конец у вселенной? Чем она заканчивается?
какой конец может быть у развивающегося процесса который не встречает препятствий на своем пути
Пространство вселенной оканчивается ничем. именно ничем там просто нет пространства. Но если подойти к краю этого пространства и посмотреть то образуется ещё немного пространства. Отсюда и иллюзия бесконечности.
И время тоже не бесконечно, оно кончается там где мы его не продолжаем.
В это трудно поверить, пока не увидишь сам. . )
беспределом.
Там надпись такая. КОНЕЦ ВСЕЛЕННОЙ. А за надписью этой нихрена не видно. ВАЩЕ!!!
Найдите начало или конец у знака безконечности! Вот там и ответ.
Есть теория множественности вселенных. Пусть и она верна, но ведь возникнет вопрос: а что там, еще дальше?! ! А?
А серьезно ответим так: на данном этапе наука на этот вопрос ответить достоверно не может.
Но вспомним, что всего сто лет назад наука не могла достоверно ответить, что там, на Луне?
топология. изучайте и обрящите
Вселенная бесконечна! (женского рода все-таки))))
Может началом следующей.
Если исходитить из здравого смысла, то пространство никогда не
возникало и существовало вечно в своей бесконечности как в прошлом,
так и бесконечно в своем протяжении и существовании в будущем.
Это величайшая загадка сущего. В бездне пространства " звездам числа нет, бездне дна" и вселенным нет числа, их число бесконечно.
Сжимается в микроскопическую точку и ...Большой Взрыв =))
предпочитаю не думать, а то мозги такой мыслью выносит )))