Философия

Какой образ жизни характерен для наиболее знающих истину?

Karen Avagyan
Невозмутимый. Осознанный. Качели эмоций не для него.
По большому счёту, все древние учения подсказывают, как отказаться от иллюзии,
что только материя - реальность.
Mustafo Kamol S
Лучший ответ
в работе они как и все остальные. только работают над другим не как все
Оксана Хорошун
А "наиболее знающие истину", это.. . КТО?
И, по каким критериям отбираете контингент?
Что надо совершить, чтобы получить звание "наиболее знающий истину"?
Нормальный эгоизм.
N_
Nurbolot _
я думаю это жизнь в склепе... чужих и собственных заблуждений. .

СКЛЕП Забыть минувшее и мертвых, сны судеб? \ О, духи есть, что мстят за тусклое забвенье, \ Воспоминания, в чьей власти сердце - склеп. \ Сквозь сумерки души блуждают угрызенья, \ И страшным шепотом нам шепчет каждый, \ Что радость бывшая - мучение для нас. Перси Биши Шелли. 1818 Перевод Константина Бальмонта 1907 МИНУВШЕЕ

СКЛЕП Земля чтоб гибельным вертепом \ И западней была врагам! \ Они готовят гибель нам, \ Так пусть им Небо будет склепом! Перси Биши Шелли. 1820 Перевод Константина Бальмонта ПЕСНЬ К НЕАПОЛЮ

СКЛЕП Каменный склеп. Под седым кипарисом\ В роднике скопились полночных призраков слезы, \ Вечности золотые зрачки, темная мука заката. Алексей Пурин Из книги "Архаика" 1984 (Стихи 1974-1982) ГОД Из Тракля

СКЛЕП Не по душе мне сырость склепа, \ в живом огне сгореть хочу\ и пеплом вознестись на небо —\ из облачности по лучу\ в жизнь, что всегда благословенна, \ спускаться капелькой дождя, \ в сибирский край любви и тлена\ поненадолгу приходя. Анатолий Преловский «Сибирские огни» 2006, №12 Я жизнь любил, и, верно, буду

СКЛЕП Полуразрушил склеп бессмертия грибок, \ валяется у ног разорванная клизма, \ как если бы привел последний довод Бог \ в обоснованье атеизма. Алексей Пурин АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ ЛАВРА

СКЛЕП Преимущество белого цвета\ очевидней, когда, за живое задета, \ разветвляется трещина в мраморе склепа, \ сетью мелких прожилок накинув тенета\ на чернильный скелет бересклета. \ Хорошо, что ещё мы зимуем на этом\ снежном склоне, скользящем к подножию лета. \ А на том, подо льдом, пусть пульсирует Лета\ ненасытно и слепо. Анна Наль «Иерусалимский журнал» 2008, №29 Из цикла “Никаких посторонних чудес” ПИСЬМО

СКЛЕП Слёзны глаза и слепы —\ видеть боле не в силах: \ склепы, восходят склепы, \ милых уносят, милых. Фатима Цаголова «Нева» 2006, №4 СВЯТЫЕ УХОДЯТ

СКЛЕП Я ж превратился в мрачный склеп \ Небытия.. . О вспомнить, как \ Рыдали мы! - от слез \Бурлил потоп всемирный. И в хаос \Мы оба обращались, чуть вопрос \Нас трогал - внешний. И в разлуки час - \Мы были трупы, душ своих лишась. Вечерня в день святой Люции.. . Джон Донн. Перевод Д. В. Щедровицкого
Склеп «Здесь будет цирк, — промолвил Ромул, -Здесь будет дом наш, открытый всем» . «Но надо поставить ближе к дому Могильные склепы», — ответил Рем. Николай Гумилев

СКЛЕП VII.\ Тот, кто откроет найденный склеп\ И сразу же не закроет его, \ К тому придет горе, и ничего не сможет доказать, \ Даже если будет Королем Бретонским или Нормандским. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ IX

СКЛЕП В небо простёрлось из гнилости склепной\Всё, что кишело и тлело в золе, —\Сад сверхъестественный, великолепный\Призрачно вырос, качаясь во мгле. Эллис ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ЗАКАТ\При переводе «Цветов зла» Ш. Бодлера

СКЛЕП В склепе дубравном печаль истомная Уж сотлела в земле давно, Выросли там кипарисы темные, Зашептали, что все прошло. Аделаида Герцык 1908 «Здесь за холмами, под сенью крестною… »

СКЛЕП В тот мрачный склеп один пришлец\Имеет право доступа — мертвец. \Царица по ночам не спит, и взгляд царицы\На небо устремлен из-за пилястр гробницы, \И звезды с трепетом встречают этот взгляд, \И около ее недвижного скелета\Рой грустных призраков толпится до рассвета. Виктор Гюго. Перевод Д. Минаева Из книги «ЛЕГЕНДА ВЕКОВ» 1859—1877—1883 ЗИМ-ЗИЗИМИ

склеп Взял я ветхий свиток, в пьяном зелье\ растворил и выпил эту смесь --\ и раскрылись склепы подземелья\ и краса смертельная небес. Владимир Цыбин
если бы истину кто-нибудь знал....
Murad Qarayev
Отшельнический.
Они тут сидеть не будут.
Антон Мять
2 -а варианта. один -живёт в миру улучшая его наукой. культурой. прочим совершенствованием. другой-отшельнический в разной степени самосовершенствуясь не вмешиваясь в жизнь других. последнему часто приписывают эгоизм но не нам судить.
Простой
Эти люди углубляются в постижение истины самостоятельно, я прибегая к помощи других.
стоицизм
Истинный.
в своей ежедневной жизни как можно больше следовать ей
Выдают больше чем получают чтобы ввести в заблуждение.