Философия
Куда исчезает время... пока мы спим ?
У сна есть одна особенность, которую мы не понимаем, а именно «процесс бессознания» . Астральное тело всегда выходит в зону покоя или слегка отделяется от физического тела для того, чтобы зарядиться универсальной, или космической, энергией. От этого нам кажется, что время исчезает. Но время -в самом деле не существует. Это привязки третьего плана.
оно всегда тут
время может сжаться до бесконечности и разжаться. ибо время есть бесконечный трансформер.
время в прямом смысле не существует.
С чего Вы так решили? Оно по прежнему движется с той же скоростью. К тому же, и частично отдыхает только тело, все же органы работают в ином, щадящем ритме, а душа во время сна как раз бодрствует. В это время с ней Небесные Кураторы проводят обучения и дают инструкции, необходимые по миссии. Чаще всего метафорично. А человек, проснувшись, расшифровывает сновидения, чем развивает свою способность мыслить, и использует в своей жизни.
Оно рядом укладывается спать. Иногда даже храпит.
И время не на миг не остановишь...
в рога на голове.
Оно модифицируется.
наверное путешествует с нами
за ручку как друг.
А с друзьями и в счастье
-времени не существует?
за ручку как друг.
А с друзьями и в счастье
-времени не существует?
удивительно подмеченно. и вправду куда?
уходит в прошлое
В Тонком Мире, куда уходит душа во время сна не существует ни времени, ни пространства с земной точки зрения. Все помнят, что заснув на минуту, можно пережить длинный сон и будет ощущение, что проспал не менее часа.. . Также и с пространством. По желанию во сне человек может моментально оказаться в любой точке мироздания, было бы воображение. Там решающим фактором выступает МЫСЛЬ человека. По воле мысли можно летать, путешествовать.. . что представишь себе, то мгновенно и произойдет. Материя там более тонкая и пластичная, в отличие от физической материи. Там можно ходить по воде и летать по воздуху, там можно слушать прекрасную музыку и любоваться красочными неземными цветами, которые не передаст ни одна самая утонченная палитла физического мира. НО.. . почему большинство людей этого не видят и не имеют такую свободу в Тонком Мире? Потому что мышление среднего человека очень шаблонно и представления узки, а воображение не дисциплинировано и не развито.... Попадая в Тонкий Мир, душа силой своей не развитой мысли и воображения создает свои образы, которые часто соответствуют реалиям жизни в физическом плане. Что нам снится? События дня, кошмары какие-то, разные житейские ситуации.. . и редко красивые, красочные, необычные сны... .
Если орудием жизни в физическом мире является физическое тело и все органы чувств, то для сознательной жизни в Тонком Мире - нужна развитая мысль и воображение, и конечно сердце и все духовные качества (верность, любовь, самоотверженность)...