Философия

Вы верите, что мир продолжает существовать в то время, пока вы спите, или он, как компьютерная игра, имитирует, что

что-то происходило, пока вы спали и комп был выключен, ну там тыквы за 8 часов созрели или парочка цивилизаций успели возникнуть и погибнуть?
нет, я же не вижу и не чувствую этого 'существования' мира во время сна, ееее, эмпиризм)
Артур Абайдуллин
Артур Абайдуллин
822
Лучший ответ
Анастасья ?????? МИр это кино которое крутит нам реальность как бытие данное нам в ощущениях, потом когда мы спим нам крутят другое кино из золотой коллекции фильма ни то ни это ни есть бытие но сознание как опосредованное отношение реальности к наблюдателю. Для того чтобы что то наблюдать достаточно одного обладать сознанием это его главная функция. Посему вечно лишь Различение, которое и во сне также присутствует. Было бы не так не было бы сна в сущности) Тоесть то что всетаки существует могло бы не спать. Так как одной лишь мыслью о сне оно бы выспалось. Посему акт творения есть в сущности сон априори)
Анастасья ?????? я рассматриваю сознание как феномен любого восприятия тоесть как трансцендентный феномен . Это не значит что его можно обнаружить только импирически. Но как это здорово, что здесь это не вызывает разногласий Хорошо что мы не боги не пришли бы ни к чему)
Миру нет дела- до нас.
O4Umeloe Kote
O4Umeloe Kote
72 875
Это его личное дело, чем он занимается, когда я сплю. Важно, что в эти часы он мог бы отдохнуть и тоже поспать, а делает ли он это и почему он не бережет себя, я не знаю.
Анастасья ?????? если совсем лишить его сна он замерзнет и умрет как у меня. Демон
...мир есть пока есть ты...
мира нет. Его нет даже когда ты проснулся. Есть твой мозг в закрытом черепе в который через глаза
кожу нос и т далее подаётся электро сигнал а внутренний телик начинает тебе крутить кино
которое якобы идёт с наружи. Поэтому твой мир живёт только у тебя в голове когда ты не спишь.
А когда спишь то живёшь в другом мире сна. Но в реальности нет ни того ни этого
ИА
Иван Анускин
38 266
Анастасья ?????? мало кто способен понять такое объяснение относительно бытия сознания Супер снимаю шапку!)
Мир начинает тебе крутить кино которое якобы снаружи. Так как и снаруже тоже кино так как ощущение бытности чего бы то нибыло тоже по сути сигнал воспринятый им же! Вы Ленин В Современности!
Когда комп выключен, игра не работает. Точка.
Сява Мыхлик
Сява Мыхлик
3 427
человек ставится на сон так же как компьютер но мир продолжает существовать
Me
Meltada
2 705
Анастасья ?????? как и все существующее относительно наблюдателя как и несуществующего иначе для любого мыслимого и немыслимого сознания
Согласно теории относительности, это невозможно. Но к черту теории, пойду высплюсь перед учебой, а заодно в очередной раз поставлю гиперпространство в режим имитации компьютерной игры
Kuba Anarkulov
Kuba Anarkulov
725
Сон (человека) - это защитная реакция"дышащей жизнью"плоти, а не её сознания.
Посему, по-пробуждению, в вашей воле искать действительность (тех или иных)
событий...
Анастасья ?????? Сон это третий реально существующий творец реальности бытие которой обнаруживает сознание в самом себе. Это непонятно если смотреть на спящего как на познающего другую реальность) Реальность одна. Вот и все а я поплыла сказала черепаха и уплыла
Где гарантии того что то что вы видите во сне не существет где-то дабог с ними с ощущениями. Все ощущения опосредованы актами восприятия, следовательно СОН во главе угла. Благодаря ему мы имеем с самого раннего детства некое представление об относительности бытия данного как действительность. Тоесть имяя сон мы реально можем понять что ничего нет как наблюдения без наблюдения за этим. Мы обретаем свободу во сне. Точнее наше тело разряжается от космической энергии данной нам в сжатом виде от сна свободной!
"когда игра не работает комп ни включен и не выключен "Кот шредингера
"Вселенная мерцает" Лао Дзы

Похожие вопросы