Философия

Существует мир огромных скоростей, там нет времени, наша реальность это замедленное действо?

происходящее за единицу времени... Единица - сама жизнь? Событий так много, а сама единица мала?
Ольга К
Ольга К
7 487
что ж вас так тянет то на другую планету, то в другой мир? научитесь здесь за собой убирать. с детства воспитывать уважать как природу так и других и стремиться делать каждый день хоть что-то полезное, тогда и не захочется никуда - так как свое станет родным, красивым, интересным и бесконечно познаваемым и совершенствуемым.
Николай Эм
Николай Эм
6 177
Лучший ответ
Ольга К может интуитивно, разве не может быть?
Если хочешь действительно что-то узнать, то задай вопрос нормально, без наркоманского бреда, в категории наука.
Да, но что бы пройти порог, нужно настолько все остановить и замедлится, что наш мир слишком быстрый для перехода. Даже мыслим мы быстро . Поэтому игольное ушко. Нужно остановить все процессы, что бы преодолеть переход . А там за порогом, такая скорость, что можно сойти с ума. Если конечно не умеете его отключать и бросаться с головой в поток, который избавит т времени и привязок.
теоретически это возможно, ведь в микромире процессы происходят быстрей нашего реального времени, вполне возможно что за гранью неисследованного есть, большие миры, но скорость их взаимодействия намного меньше нашего..
вы спрашиваете о том, чего в идеале не существует, ибо одно понятие = бесконечность процессов одновременно=вечный идеал. В 4-ом измерении не ищут истину, ибо всё в совершенстве.
Юра Паршин
Юра Паршин
3 760
я сломался
Begenc Jorayew
Begenc Jorayew
1 336
Ольга К молодец!
Зависит от того, какие физические законы в том мире действуют: они могут отличными от наших или такими же. Но время в любом случае будет - это не зависит от скорости. Расширение Вселенной происходит выше скорости света, но время от этого не исчезает же.
Точно нельзя сказать, как называется элементарная единица времени, но это точно не жизнь, ведь иначе весь мир представлял бы собой не объективную, а субъективную реальность: движение времени зависело бы от живых организмов и было бы тогла относительно их, ну и нас в том же числе. А это не так, конечно, потому что Вселенная бы тогда вообще не возникла.
По моему под воздействием сил тегатения скорость объекта равно пропорциональна его размерам, а следовательно у каждого тела есть своя единица измерения времени. Как существует мир огромных скоростей так и существует мир медленных. Во всяком случае всё относительна, а относительно чего решать тебе.
такое же действие