Философия

И, всё-таки, мир таков, каким его видишь Ты или он существует сам по себе, не зависимо от нашего вИдения?

Мир реален, объективен, может существовать независимо от нашего сознания, но мы его дополняем и изменяем.
Регина Белоногова
Лучший ответ
Мир - это то, в чём с помощью приборов можно замерить движение.. .

Лично мне всегда весело, когда люди говорят о Матрице, после просмотра соответствующего фильма, мол все мы в матрице и Мир не мир, а так.. .

Так вот, речь идёт о НЕМАТЕРИАЛЬНОМ мире, тот который мы не видим, вот о нём говорят, что это матрица. Этот "НЕматериальный мир" вообще никакого отношения к реальности не имеет, на то он и нематериальный. А почему о нём говорят, что он совсем не такой, как кажется людям, да потому что его представить можно лишь в своих фантазиях, а каждый фантазирует по-своему, одним видится одно, а другим другое.

А вот материальный мир настолько реален, что даже не стоит это проверять, если кому-то всё же будет интересно, то можно подойти и удариться о стену головой, например...
Юлия Бычкова
Мир таков, каким мы его видим, для нас самих, и ДОЛЖЕН БЫТЬ таков, каким мы его видим - вообще.
Мир существует сам по себе, но не независим от нас, поскольку мы способны им управлять.
И все решения об изменении мира (действия) мы принимаем, руководствуясь своим восприятием, а значит - наше восприятие мира влияет на его устройство.
Марина Егорова
Не делите мир на части - мир это Единое как Бог ! )
Так как нет "правильной" картинки мира (ну нет у нас такого наблюдателя) , то и судить, что влияет на мир, а что нет, что важно, а что ненужно, мы не можем.