Философия
Чтобы узнать, являешься ли ты пленником Матрицы или персонажем компьютерной игры (или виртуальной симуляции),
нужно поговорить с автором этой игры. Другого способа доказать, что ты в Матрице или что ты не в Матрице, не существует?
Если мы в матрице, то ты просто строчка кода, зачем автору с тобой говорить?
Все в матрице... ваши клетки организма с вами тоже не разговаривают...
Какая разница???
Важно только одно отличие игры от реала.
В игре ты не страдаешь, даже если тебя три дня не кормиоли и не давали пить, а ьтеперь рубят на куски.
Адикова Гульвира
Вы играли только в тетрис? В нормальные игры не играли? Ну где персонажи кричат от боли и совершают безумные поступки, чтобы избавиться от этой боли?
братья вайчовски, авторы
вернее сестры, трансгендеры
придумали эту идею когда находились под воздействием нейролептиков красная, синяя, зеленые таблетки - известные психосоматические препараты на западе)
кстати, создатели фильма закодировали теракт 11 сентября 2001года задолго до того как он произошел (см. паспорт нео на первом допросе смита)
вообще, у вас все и везде кодируется хитрыми рабовладельцами.
вернее сестры, трансгендеры
Все люди в матрице, просто их много, разных, есть вложенные одна в другую, многоуровневые, пересекающиеся итд Человек может перемещаться по ним, но всё равно остаётся в них. В отличии от фильма, пока, совсем не обязательно, помещать тело в капсулу, пусть ходит, пока, в свободном выпасе. Но всё, что надо, матрица с человека имеет. Простым наблюдением, можно увидеть, как это работает. И это не обязательно глюки и сбои, а, скорее наоборот, отлаженная работа по алгоритму, типа законов, но законы то тоже не для всех писаны.
проблема, только) автор (Я есть) Голос Безмолвия
[Блаженны невидевшие и уверовавшие*]
_________
существует) философский монотеизм Платона*(и троичность бытия)
[Блаженны невидевшие и уверовавшие*]
_________
Любая программа даёт сбой. Реальность всегда работает исправно.
Alatau Nur Otan
Когда реальность начнёт работать неисправно - всегда можно будет придумать объяснение в рамках реальности).