Философия

К чему следует стремиться в первую очередь?

Zamzagul Zhanibekovna
гармонии
Анюта Гаранина
Лучший ответ
самовоспитанию
Олег Горячев
Истина есть ложь с точки зрения самой лжи; и - разум ложь имеющий в себе (сколько-нибудь и о чем-либо) истину видит истинно ложной, - и в себе, и во мне, и в слове моем (столько же и в том же) .

К чему следует стремиться в первую очередь, Вы уже успешно достигли: задумались над действительно первоочередным вопросом действительно разумного человека. И все же, это только вопрос, т. е. половина дела.
Вот вторая половина.
К чему бы Вы ни стремились, важно - не ошибиться; и важнее всего - не ошибиться в основании, т. к. ошибка в основании задачи влечет неверный результат при правильном (!) ее решении. Поэтому, - чем раньше научитесь правильному мышлению (а без этого невозможно и правильное понимание правильного смысла, даже собственных мыслей) и привыкнете к нему, тем меньше ошибетесь во всем остальном (в правильном и полном смысле моих слов в т. ч.) .

Когда ум овладеет ключевой сутью предмета, все остальное о нем становится очевидным.
Как только Вы научитесь правильно мыслить - кривотолки, ложь и заблуждения станут для Вас естественной очевидностью, и - уже хотя бы поэтому, Вы - вскоре привыкните к алгоритму правильного мышления ровно так, как к аккуратности и легкости арифметических исчислений.

Истинна любовь к истине, прочее вкус и аппетит.

"Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один", – Жан Жак Руссо.
к самасавершенствавани! ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮюооооооооооо о
Vova Kosov
Не к чему не следует....
Алексей