Философия

Что бы вы не смогли простить себе? (интересуют в первую очередь не предположения, а реальные факты)

Спасибо за ответы по теме
Предательства.
Александр Касян
Лучший ответ
пакость близким людям.... но в детстве и отрочестве мы не думаем .что делаем
Влада Влада
смерть близкого человека. помочь ни чем не мог. но мог предугадать последствия тех действий, которые к этому привели. и на начальном этапе мог все это предупредить. но.... (((!!!
был один эпизод в моей жизни, но я нашла силы и простила себя, я стараюсь не делать того чего бы не смогла себе простить...
A*
Alisa *****
Убийства...
Причинить вред человеку своими действиями, занимаясь Магией.
Стас Смирнов
смерть близкого, даже если и не по моей вине
Много чего. Я часто совершала поступки, казалось, людям во благо, а они оборачивались негативными последствиями.. . Излишнюю доверчивость и веру в порядочность людей (потом приходится доказывать, что "я не верблюд"...) И из-за непорядочности людей, которым верила - одиночество (боюсь снова обжечься).. . Может, поэтому я здесь сейчас, а не в реале...
Sagynysh Seken
Нужно уметь себя прощать.
Игорь Мазай
если я могу чтото изменить-но несделаю. но это очень редко. никогда не нужно жалеть ни очем. мы прощаем других но несем груз вины на себе и загибаемся. нужно научится прощать себя перед своей совестью. как за прошлое так и за будущие грехи
Юрий Головко
Минутной слабости, которая повлечёт за собой разрушительные последствия
Сомнения - там, где их быть не должно ни под каким предлогом! Там, где однозначно нужно поступить решительно!
Я никогда и ни о чём не жалею! Что сделано, то сделано. Если можно исправить ошибку, я её исправляю. Если ничего исправить нельзя, то смиряюсь и иду дальше.
Ольга Крюкова
*.* Макпал *.* Хорошенькая позиция, а если нельзя смириться, что тогда делать будете?
Прощение - это очень сильное действие. Если вы хотите жить долго и счастливо, нужно уметь прощать от всего сердца. И себя в первую очередь. Об этом много писалось, а лично я испытал это на себе.
Sagynysh Seken Прощение... Эдакое отрешение от всего, в том числе от прошлого... Уход в себя... Я пыталась так жить... Забыть о плохом, простить людей, НАМЕРЕННО мне жизнь ломавших... Отвернуться от всего, уйти в себя... Растение... Нет... Забыть - значит, вычеркнуть... Вычеркнуть половину жизни... Прощение - как пересмотр событий - тоже не катит...НА ошибках учатся... ДА и нельзя забывать, что в мире существуют не только добрые люди, но и злые... И живем мы не на необитаеом острове под названем Рай Земной... А среди разных людей... И приходится выходить на улицу, и работать среди них... И чтобы прожить "долго и счастливо" - нельзя забывать...
Убийство!!!!