Философия

Человек! Самое лучшее или хуже некуда сотворение природы?

Владислав Semenov
Это самое худшее животные! И его эгоизм постоянно растет! Поэтому человеку нужно постоянно работать над собой и исправлять свою душу! ))))
Татьяна Баркова
Лучший ответ
Человечество на этапе эволэции- низшая ступень Высших Миров. Первоклассник не хуже 10-ти классника. У каждого свой этап эволюционного развития.
Таня Степанова
Сначало был феномен, а сейчас бедная природа и не рада тому, что сотворила....
Альмина А.
Творение природы - кучка дерьма под кустом.. . Человек же есть творение Бога... ни лучшее, не худшее, но обладающее определенными достоинствами и недостатками...
смотря с какой стороны поглядеть: люди могут сотворить ТАКОЕ, что думается хуже уже не придумаешь, но все-таки люди способны и на поистине самоотверженные поступки, что возникает желание снова, нас людей, полюбить.
Уверена, что самое лучшее. И этому множество доказательств! Ни одно животное не обладает подобным диапазоном возможностей. Например, наши руки. Руки не просто орудие, с помощью которого мы берем предметы и манипулируем ими, - они позволяют нам познавать мир и выражать нежные чувства. Обе наши руки в общей сложности состоят примерно из 50 костей, что составляет примерно четвертую часть всех костей организма. Такая конструкция из костей, суставов и связок обеспечивает рукам необычайную подвижность. А наши пальцы можно назвать живыми датчиками около 2500 рецепторов, занимающих площадь в один квадратный сантиметр. С их помощью мы чувствуем текстуру поверхности, температуру, влажность, вибрацию, давление и боль. И таких примеров можно привести очень много. А есть ли доказательства того, что человек - самое худшее творение?
Сергей Пиняев
Абай Сарманов однако, про руки познавательно написано. спасибо, было интересно читать )
Сергей Пиняев Спасибо Вам большое, очень приятно. Мне знаете, нравится еще одна мысль, что искусство, музыка живопись поэзия все это доставляет человеку наслаждение, потому что мы так созданы. Хотя казалось бы к чему нам это, ведь от этого не зависит наша жизнь. Но самое интересное, что это можно считать доказательством любви Бога к нам. Как например, то, что родитель, который выбирает для своего ребенка все самое лучшее: милую одежду, красочные игрушки, а не деревянные, показывает его любовь к ребенку. Ведь для того, чтобы ребенок жил ему все это не нужно, но так мы показываем свою любовь к нему. Так же и наш Создатель! Но вот парадокс: Если Бог нас так любит, то почему он допускает, чтобы страдали невинные люди и тем более дети?
Следуя из того, что человечество - это планетарные паразиты, эмигрирующие с планеты на пленету, то вывод напрашивается сам собой.