Философия
Пространственно-временные преобразования.Как вы это понимаете?
По моим ощущениям пространство не преобразуется, в Нем происходят перемены, но это касается материи, которая Его наполняет. А преобразования временные - из многовариантного будущего в невариабельное прошлое, воронка с узким горлышком...))
Vic Vic
Спасибо за ответ.Хотя эту дисскусию можно и продолжить узнать и другое.Пока считаю ваш ответ лучшим,но время ещё есть.
А мне больше нравится частотно-временное преобразование. Типо свертки Фурье. Часто приходится пользоваться. Очень удобная вещь. Раз - и уже там.
См. Преобразования Лоренца, а также пространство Минковского.
Ой тут много можно написать!
Но я возьму пожалуй самое простое---с философской точки зрения--
------Поскольку мир представляет собой иерархическое, многоуровневое образование, ---мы можем выделять и соответствующие этим уровням----специфические пространственно-временные отношения. --Например, мы можем говорить об историческом или ---социальном времени. Оно весьма своеобразно. Это не просто физическое время, опрокинутое на историю. -----Для естественных наук время - это совокупность однородных отрезков. А история, события в ней ---принципиально неоднородны. Есть периоды, когда время как бы застывает, а есть периоды таких исторических преобразований, когда в жизнь одного поколения как бы вмещаются целые века. К тому же история развивается таким образом, что насыщенность событиями и изменениями постоянно нарастает, т. е. историческому времени свойственно убыстрять свой ход-----
просто все взаимосвязано! Это внешнее проявление духовного мира!
Старение.
Со вселенской точки зрения это как времена года.
С человеческой от семени до плода.
очень по-людски лезть мозгом туда, откуда он сам появился ))... гайка не может осознать и понять устройство завода который ее создал ))) надеюсь это все понимают....)))