"Самая сущность мудрости содержится в НЕ-Бытии",-говорят каббалисты; но они также относят этот термин к СЛОВУ или Логосу, Демиургу, которым эта вселенная была вызвана к существованию.
"Единая Мудрость-в Звуке"-говорят оккультисты, -где опять-таки Логос подразумевается под Звуком, который есть субстрат Акаши.
В "Зогаре","Книге Великолепия",говорится: "Это Принцип всех Принципов, таинственная Мудрость, венец всего, что имеется от Всевышнего".("Зогар",3,fol.228;"Каббала"Мейера). И объясняется это так: "Над Кэтер есть Айин или Энс, то есть Эйн, НИ-ЧТО"."Так говорится потому, что мы не знаем и не можем узнать того, ЧТО В ЭТОМ ПРИНЦИПЕ, ибо... ЭТО ВЫШЕ САМОЙ МУДРОСТИ"(3,fol.228)
Это доказывает, что истинные каббалисты согласны с оккультистами в том, что сущность или то, что ПРЕБЫВАЕТ в принципе Мудрости, ещё выше самой высшей Мудрости.
"Теософский Словарь"
А уж человек выражает как может.. символами.. земными.., потому что -земной
Самоё распространённое-ГЛАЗ (ОКО) в треугольнике (пирамиде)
Философия
Что Вы считаете "символом" мудрости?
Отсутствие Глупых поступков.
что и все сову, змею.. кто там ещё...ой, "что"кольцо Соломона тогда. наверно, или бочку Диогена
Без конфликтное прохождение разных ситуаций.
молчание
мозг
Султан Зияев
Так он же может грецким орешком оказаться, всего навсего))
Старость. если человек молчит- это не значит что он мудрый, в полне возможно, что он просто глуп, предметы нельзя считать за символ мудрости, так как они не мыслят, мозг сам по себе не может быть мудрым. мудрость приходит с годами. правда не всегда и не ко всем