Философия

Моралистам вход воспрещен. Вопрос для циничных людей.

Религиозники идите нах*ен, вопрос не вам. Что необходимо сделать перед смертью? Чем можно дополнить список? 1. отдать долги 2. привести в порядок жилище 3. написать записку с данными о себе для следователя (ФИО, адрес, ухожу из жизни по собственной воле) 4. удалить всю личную информацию из компа и телефона 5. помыться-побриться и т.п.
Inna Mars
Я циничный моралист. Можно?
6. Положить под стекло деньги на похороны и указания по посмертным действиям для родни.
7. Раскопировать (!!!) всю личную информацию в сеть, на файлообменники, торренты, в локалку и т. д. И жесткий диск кому-нибудь копировать 2 раза.
Christinne Mogitich
Лучший ответ
Inna Mars можно
все лишнее. какая разница, что будет думать следователь?
уж если собственная жинь не интересует - остальное мелочи
Лана Гуссаова
Inna Mars родственников и знакомых зае*ет, ему же нужно будет исключить доведение до самоубийства
самый циничный ответ - купить веревку и мыло, самоубийцы не думают о мирских делах, их мысли о другом, о безисходности жизни, а не о грязном половике, поэтому не играйте в эти игры, они очень опасны
Inna Mars вы так уверенно заявляете о чем думали самоубийцы, как будто с того света пишите.
о грязном половике никто речи и не ведет - просто бардак в комнате, ничего найти нереально - для меня сейчас это важно.
о безысходности жизни было время подумать, ничего нового я там не придумаю
до тех пор, пока себя жалеешь - покончить с собой невозможно, по крайней мере у меня так.
7. Пасматреть_ся в зеркало на редкостного дол*оёба.
Записка не гарантирует того, что близких не затаскают по милициям-полициям. Этот момент надо продумать как-то чётче.
Мне всегда очень жалко родных. Сама ушла и всё, а им оставаться со всем этим грузом. Надо, чтоб им полегче оставалось жить.
Two Faced
забыла написать необходима подстричь коХти
6 остаться в живых.... да представьте что кто то вас любит и плачет о вас
Наташа Сеина
подготовить все необходимое для похорон, чтоб никого этим не напрягать. разослать приглашения.
Дима Калиничев
проблема не будет решена, следующее воплощение будет жёстким ..тело не причём его можно сменить, только всё равно придётся пройти то, что не хочется ..и в таком неожиданном болевом варианте что мало не покажется.. так что одназначно жить и решать свои проблемы.. Вы постоянно поднимаете эту тему и вопросы только об этом .если Вам сложно и Вы не можете выйти из проблем напишите, я не знаю смогу помочь или нет, но попробую. . .
Не есть, не спать, не смотреть информацию. Как минимум 7 дней (((
Mr Leonellus
Всё кроме 4-го пункта. Он же для следователя понадобится.
Лина Николаева
Совы нежные: -)у-юй! Хи: -)Вспомнилось.. дыши. . со мной. .
пере ней нужно полюбить жизнь. будет как обычно, как у Болконского да Мармеладова из преступ. и наказания.
я моралист и вольный человек. вы мне запретить ничего не можете.
6. Исполнить все желания, которые
стеснялся исполнять при жизни, чтобы в гробу было что вспомнить
7. Нанести макияж ( женщинам) , чтобы не разочаровывать публику
8. Написать завещание.
9. Привести в порядок деловые бумаги, чтобы дети потом не ломали головы.
10. Выбрать фото для памятника, а то как выберут.. .
11Приобрести себе памятник с надгробной плитой, чтобы могила сорняком не заросла, если никто убирать не захочет
12 Место на кладбище тоже желательно подобрать самому, а то возле свалки похоронят, там места дешевле.
и. тд. и т. п
Переспать.
"Циник - ,циника, м. (от греч. kyon - собака) Последователь древнегреческой философской школы, полагавшей смысл жизни исключительно в добродетели, проповедовавший аскетизм... "
Но так как вы настаиваете мораль исключить, будем последовательно исполнять Ваше указание, хотя Вы его сами же во-всех своих пунктах нарушили... Отдать долги!! ! -Вы "в своем уме")))).ИТАК:
Настоящий циник ни о чем беспокоиться не будет, иначе грош ему цена, ведь у него нет ничего святого, я не думаю что есть смысл искать свою выгоду и о чем то заботиться перед тем как сделать последний шаг , -Нет такого пункта! Иначе это не принципиальный циник, а с условиями, а любая условность это Ценность, а она связана с запрещенной вами Моралью...))))))
поздравить себя с днем рождения