Философия

Как вы думаете для чего человеку нужно тело, для удобства или красоты или еще что то?

Это инструмент, машина, с помощью которой разум проводит исследования и копит опыт.
Владимир Исаев
Лучший ответ
Дело не в самом человеке. а в тонких материях мира... и человек в образе тела играет определенную роль в общем кругообороте явлений и событий Мира.... Причиной создания человека (в образе тела) явилась потребность планеты в энергоносителе, поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и находит Человечество – это дальнейшая форма эволюционирования Земли....
нет тела - нет человека
Юрец Пургин
а без тела это уже не человек, а чистая энергия:)
Denis ...
для жизни.
Akmal Po'latov
Тело - инструмент для Души. Оно помогает взращивать сознание и создает благоприятные условия для жизни
По сути тело, явл. всего лишь оболочкой. Но, данная оболчка
так же, как и внутренняя сущность требует ухода и развития.
Чтобы все было гармонично, ведь не зря же говорится:
- "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Это в том человеке, который звучит гордо. Большинство же было бы счастливо ограничиться лицом и одеждой.
Самвел Бабаян
Для ношения души.
Zhenis Iglikov
Человек и есть тело, наделенное сознанием.
А душу придумали те, кто боится смерти.