Философия

Как Мысль относится к Чувству?

С Любовью и Глубоким Уважением. ..как дочка к Маме.

Здравствуйте, Алиночка! :-) Тёпленького лета!! !
Сергей Болтач
Лучший ответ
Олеся Феофилактова Взаимно, Верочка!
Здравствуйте!! :-)
Она его рождает....
Пу
Пушистая
подозрительно..)))
Ну, таки собрался с мыслями и приготовился ответить, но потом решил собраться с чувствами... и просто Алинке руку поцеловал...
Ирина Видова
Олеся Феофилактова И совсем не так просто..
а до глубины души.. :)
Здравствуй!!
Как ошейник к собаке..))
Фрося Гареева
Одно вытекает из другого.
Филатова Лали
Нет!
В восточной философии мысль рассматривается как яд для души,
чувств.
А в западной - сколько бед натворило яблоко с дерева познания?
Для мыслей существует даже обобщающий термин - менталитет.
Чувство более информативнее, чем мысль.
Мысль является производным Чувств.
Батыр Ашуров
Жить без чувств - особо смысла нет, лежать, подобно камню, под который заглянуть не догадается никто, каким бы мыслям не роиться в голове.
Павел Бизунов
какой интересный вопрос - смотря какое чувство, их много, а мыслей еще больше. .
любовь направляет мысли в одно русло- видеть, чувствовать, дышать любимым объектом,
злость наоборот разлагает мысли на огрызки ненависти, кусками которых давится сам злящийся,
радость - награждает, она дарящая, мысли о том, чтобы поделиться, разделить с кем-то, неважно с кем..
Олеся Феофилактова Спасибо Тебе, Юленька!! Теплой ночи..:-)
Они не могут существовать друг без друга.
Олеся Феофилактова Тёплого вечера, Серебряная!!
Спасибо за ответ. :)
Она (мысль) либо принимается им, либо отторгается.
Наплевательски.... и ни на йоту не считается с ним...
так же как и ЦНС (центральная нервная система) - (мозг) относится к чувствам осязания, слуха, зрения и т. д. --он их шифрует, кодирует. Далее эти коды уже перешифровываются, декодируются для вербальной передачи, предварительно сформировавшись в МЫСЛЬ. Точно так же происходит в обратную сторону--т. е. мысль вызывает чувства через декодирование информации.
Что мысль, что чувства-это информация для индивида. Она разного плана, но тесно связана одна с другой. И одна влечет за собой возникновение другой.
Надеюсь что ясно выразилась:)
Максим Павлов
Никак.. .
Разве параллельные прямые пересекаются?...))