С Любовью и Глубоким Уважением. ..как дочка к Маме.
Здравствуйте, Алиночка! :-) Тёпленького лета!! !
Философия
Как Мысль относится к Чувству?
Она его рождает....
подозрительно..)))
Ну, таки собрался с мыслями и приготовился ответить, но потом решил собраться с чувствами... и просто Алинке руку поцеловал...
Как ошейник к собаке..))
Одно вытекает из другого.
Нет!
В восточной философии мысль рассматривается как яд для души,
чувств.
А в западной - сколько бед натворило яблоко с дерева познания?
Для мыслей существует даже обобщающий термин - менталитет.
Чувство более информативнее, чем мысль.
чувств.
Чувство более информативнее, чем мысль.
Мысль является производным Чувств.
Жить без чувств - особо смысла нет, лежать, подобно камню, под который заглянуть не догадается никто, каким бы мыслям не роиться в голове.
какой интересный вопрос - смотря какое чувство, их много, а мыслей еще больше. .
любовь направляет мысли в одно русло- видеть, чувствовать, дышать любимым объектом,
злость наоборот разлагает мысли на огрызки ненависти, кусками которых давится сам злящийся,
радость - награждает, она дарящая, мысли о том, чтобы поделиться, разделить с кем-то, неважно с кем..
Они не могут существовать друг без друга.

Олеся Феофилактова
Тёплого вечера, Серебряная!!
Спасибо за ответ. :)
Она (мысль) либо принимается им, либо отторгается.
Наплевательски.... и ни на йоту не считается с ним...
так же как и ЦНС (центральная нервная система) - (мозг) относится к чувствам осязания, слуха, зрения и т. д. --он их шифрует, кодирует. Далее эти коды уже перешифровываются, декодируются для вербальной передачи, предварительно сформировавшись в МЫСЛЬ. Точно так же происходит в обратную сторону--т. е. мысль вызывает чувства через декодирование информации.
Что мысль, что чувства-это информация для индивида. Она разного плана, но тесно связана одна с другой. И одна влечет за собой возникновение другой.
Надеюсь что ясно выразилась:)
Олеся Феофилактова
более чем..:)
Никак.. .
Разве параллельные прямые пересекаются?...))