Философия

Люди сами ставят себе рамки.

Вы считаете, что жизнь одна. Разве нет желания заглянуть дальше, выше, глубже? Разве стоит довольствоваться малым, когда можно схватить бОльшее? Вы не верите в реинкарнацию только потому, что она не доказана. Но доказано ли наличие всего одной жизни? Хотя в реинкарнацию верят многие ученые, а вы вряд ли умнее их. И все уже хотят доказать, хотят найти продолжение после земной жизни. А вы все ставите и ставите себе рамки, ограничивая тем самым и свободу, и сознание. А оно нужно ли? Мысль такая безграничная... стоит ли думать, что вы - всего лишь биологический организм, если можно предположить, что вы - бессмертная индивидуальность? Ведь вы же прекрасно понимаете то, что ограничивая себя как биол. организм, вы не только отождествляете себя с животным и одноклеточным, но и лишаете себя возможности по-настоящему любить? Хотите ставить себе пределы? Но зачем?.. Зачем это нужно?.. Зачем останавливаться на какой-то религии, если можно попытаться найти Истину? Зачем оскорблять чужую религию, если можно идти своим путем? Много вопросов, на которые вряд ли найдутся ответы...
Zhenya !
Пока вы говорите не то, что думаете, слушаете не то, во что верите, и делаете не то, к чему расположены - то все это время и живёте не вы?!. .
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло - она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее....
Надежда Липницкая
Лучший ответ
Zhenya ! Эм... я немного не уловила вашу мысль.
Или вы меня немного не поняли, не знаю.
В реинкарнацию ученые не верят.
Алена Пащенко
Zhenya ! Да что вы! А вы всех ученых знаете? Да ученые только и бьются сейчас, что над вопросами реинкарнации.
И да, отвечайте за себя. Вы тоже в нее не верите?
реинкарнация ничего лично мне не дает значит она бессмыслена - мне по барабану сколько знаний накопила душа если я не имею доступа к этой базе данных
Zhenya ! Ваша жизнь, барабаньте сколько хотите.
Как элегантно вы всех опустили=))
Дарья Ильиных
Zhenya ! Ну что ж, жаль, что вас это так оскорбило. Лично я никого не отпускала, а ПРОСТО СКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ. Я на это имею полное право.
Вот допустим я ни во что не верю. Какие рамки у меня?
Сергей Зайцев
Zhenya ! У вас такая красивая аватарка. Хочется, чтобы и вы были таким человеком. Зачем вам такие рамки? Ну зачем?
Люди ставят себя в рамки в делах и в образе жизни, оглядываясь на других, часто боясь осуждения.
А в мыслях прокручиваются разные варианты жизни. Но что это даёт? Что толку, что мир широк, если башмаки жмут?? ?
Anatolij Schlee
Zhenya ! Ваше дело. Я ничего никому не хочу доказывать. Это глупо и беспочвенно - потому что люди ни-че-го уже не понимают.
Дарья Иванова рамки тип запреты:?
Я ответила для себя на эти вопросы ещё в юности. По поводу рамок, в философском понимании не заморачиваюсь, это у людей заложено на генетическом уровне. Однако, существуют рамки приличия, которые нужно соблюдать. А то, как раз, превратишься в скотину без рода и племени.
Zhenya ! А как вы на них ответили?
Лично я вполне допускаю возможность реинкарнации, и считаю этот принцип логично обосновывающим круговорот бытия. Но не вижу, почему эта идея должна влиять на ход _нынешней_ жизни. Даже если я буду уверен на 200% что эта жизнь не последняя - я что, позволю себе прожить ее не в полную силу? Вот уж фигушки :-)
Zhenya ! Так проживайте в полную силу, так и надо!
Еще имеет значения, что вы имеете ввиду под этими словами.
Очень странная философия о рамках.. . При чём тут реинкарнация.... Я не ставлю себя в рамки, но и в реинкарнацию не верю.. . Что-то ты как-то ограничилась.
Zhenya ! Нет, ты меня не так поняла.
Люди ограничивают себя одной жизнью. Но я предполагаю, что если человек будет верить в реинкарнацию, а следовательно, что у него всегда есть шанс стать лучше, что у него есть смысл жить - чтобы идти к совершенствованию, тогда возможности его будут безграничны. Человек поймет, что такое работа над собой, что каждым действием, каждой мыслью он творит свою судьбу.
Кстати, у тебя глаза красивые.
Яна Ягубчева Спасибо, дорогая. Своеобразное мышление... Но может быть.
Рамка. Что такое рамка? В рамку обычно помещают изображения, картины, фото и к сожалению свое мировозрение. Представьте себе картину леса, помещенную в рамку, что вы видите? Вы видите изображение леса ограниченное рамкой. Но что будет если ее убрать? Вам откроется полное и безграничное изображение леса, вы увидите всю прелесть и красоту этого леса, и она нереально бесконечна. Таким же образом работает и ваше мировозрение, вы помещаете себя в рамки, придумываете себе новые страхи, новые проблемы и так далее. Таким образом вы ограничиваете себя от миллиард возможностей.
Гульжан Ерпенова (Кенебаева) Если у картины леса убрать рамку, будет та же картина, но без рамки)