Философия

Как вы понимаете словосочетание - самодостаточный человек?Своими словами

Nastyusha Egorova
не изгой общества, умеющий устроить свой быт не перекладывая функции на кого то еще, обеспеченный, уверенный в себе парень..
Марина Макурина
Лучший ответ
блеф! человек, как продукт социума, не может быть самодостаточен!
Спокойный, уравновешанный, если на мозги не давят и не достают слишком, способный принимать решения, ориентироваться в ситуации, уверенный в себе в пределах разумного. "Достаточно - это чуть больше, чем необходимо" (не помню чьи слова) -так вот это для себя.
Светлана Новак
Тот, который попадЯ на необитаемый остров абсолютно не расстроиццо шо на нём нет людей))
Светлана Новак Иногда очень может пожалеть,надеясь на явление Пятницы:)))
Никак не понимаю, хотя обычно это для выпендрежа=))
Роман Басин
Человек, которому никто не нужен.
В общем, эгоист!
Slavic Burlacu
Светлана Новак Это самоуверенный самолюб:)
Ольга Батухтина точно! но что, это жизнеспособная категория? )))
Это человек.. . БЕЗ самолюбования в любой ситуации)
Елена Елена
Если Ты в состоянии принять самостоятельное решение, не опираясь на чье-то мнение. Если Ты за Себя отвечаешь. Тебе Себя достаточно для того чтобы свободно ориентироваться в пространстве именуемом-Жизнь.... Ты-вполне самодостаточный Человек) ) Все очень просто!
Не вполне согласуемое по смыслу словосочетание, требующее уточнения об авторском толковании.

Самодостаточный человек - сам себя воспроизводит в гордом одиночестве, питается самим собой, сам себя учит знаниям, и т. д. и т. п.

Корректная форма согласуемой части смысла исходного словосочетания, не требующая пояснений: самостоятельный человек.

...Своими словами так – самодостаточно?
Кирилл Потанин
тот, который сам находи ответы на жизненные вопросы
"Без Бога не до порога"
Вот и вся наша самодостаточность..)))
взявший на себя ответственность
Самодостаточный человек - это сильный, свободный человек, способный обеспечить себя и свою семью всем необходимым для полноценной и счастливой жизни.
Человек, которого достаточно самого себе. %)
Как я понимаю, то это может быть каждый... в различных ситуациях. Это = сам зарабатывает, сам себя развлекает, самому с собой интереснее. чем с кем-то,