Философия

Что такое свобода? Своими словами как вы понимаете..

Alexander Odzyal
Внутренняя свобода. Свобода от шаблонов и стереотипов. А внешняя – это всего лишь утопия.
Никита Бадзюля
Лучший ответ
Это когда ты естественен и в естественной своей среде! Например, как рыба в воде.
Слава Бардычев
Без девушки.
Алина Чурсина
это лям зелени и у меня свой остров и я на вас на всех ложу
Света Притчина
Кино про Вильима Уолиса
Собственно есть две категории "свободы";
1) Реакивная "свобода от... " таковую любят дети и инфантильные люди. Они ждут что им с неба упадут все блага!.. от возможности "получить- например - в лотерею (или от родителей) кучу денег на халяву" (свобода от труда) до "Свергнуть власти и чтоб жить как в Европе! " Либералы и жулики всех мастей во главе с США именно на ней и стоят. "Майданы" "цветные революции" и прочие "блага" строятся на ней!.. Да ценой грабежа, геноцида, бандитской диктатуры, обмана и подлости "благодетелей" по отношению к "облагодетельствованым". Но такова горькая правда жизни.

2) "Свобода для... " Ее любят взрослые, творческие и ответственные люди. Такие люди готовы работать для блага своей семьи и страны. Они - лучшие патриоты! Потому что их патриотизм НЕ "диванный" а деятельный. Своим трудом, талантом, творчеством, умом, бизнесом или еще как-либо но такие люди всегда служат во благо своему народу и Родине!.. Их люто ненавидят все "5-е колонны" и всячески стараются переманить к себе - если это возможно - конкуренты в любом деле. В том числе и другие государства. Это могут быть и ученые и талантливые спортивные тренеры и кто угодно еще. Начиная с талантиливой учительницы в школе до политиков - как например наш Президент Владимир Владимирович Путин. Во свей Европе граждане разных стран уже открыто завидуют нашей стране что у нее такой лидер!
Alexander Odzyal один вопрос.. это вы все сами написали?
лететь как птица в синем небе
То что даёт зона.
Alexander Odzyal Какую зону имеете в виду?
Валера Пономарев Такую, в которой отбывают срок.
свобода - это, как сказал генрик сенкевич, возможность делать то, что хочешь и мешать другим делать то, что они хотят.
Свобода она в основном всегда от кого-то, и возможна только вне социума... Кто не любит одиночество - тот не любит свободу.
свобода - это состояние, в котором человек может реализовать все свои природные и приобретенные способности с наилучшим для себя результатом, а общество силой закона гарантировать исполнением им своих материальных, организующих и интеллектуальных прав. Свобода может рассматриваться только как категория качественная, сложно-системная.