Философия
Почему порядочным быть не модно, никто им не завидует?
Хотя должно быть наоборот. Почему мало людей вопреки всему гнущих правильную жизненную линию, а в основном все стремятся воровать, обманывать и развращаться? (с ответами - ты сам такой, не приходить, этим правда глаза режет)
Это было и будет актуально
завидовать не надо надо просто быть порядочным а модно это было во все времена
я уже приводила пример про КПД, бросить бумажку мимо урны легче, чем подобрать за себя, и за "того парня"
Странное у Вас окружение. Среди моих друзей и знакомых никто не стремится воровать, обманывать и развращаться. Может быть потому, что в число их жизненных ценностей зависть не входит, а мода стоит далеко не на первом месте. Откуда вообще такие критерии "модно", "завидуют"? Быть порядочным естественно, т. к. только в этом случае тебя окружают люди, на которых можно положиться, которые всегда помогут и поддержат, которым можно доверять. А людям непорядочным всегда приходится быть начеку, т. к. их окружают такие же подлые или те, кого они обидели или подставили. А потому рано или поздно им придется жестоко расплатиться за свою непорядочность. И тут-то им точно не позавидуешь.
Понятно, что порядочные люди - вовсе не ангелы, они тоже могут поступить не очень красиво, могут ошибиться. Но они всегда это осознают, сожалеют об этом и стараются жить по правде.
Это классно, что есть и будут порядочные люди, я рада. . побольше бы таких.)
Настанет день,
И час пробьет,
когда уму и чести,
на всей земле придет черед,
стоять на первом месте.
И час пробьет,
когда уму и чести,
на всей земле придет черед,
стоять на первом месте.
обычно за твою порядочность люди говорят "молодец, так держать"...хотя сами частенько забывают об этом
человеку надо как-то оправдать свои слабости, а принцип - удел сильных (тем более реальное следование ему) , поэтому легче сказать о "белой" вороне - просто "выпендривается"....
Порядочность ограничивает себя изначально, с ней невозможно добиться успеха, чрезвычайно привлекательного, особенно для людей молодых...