Философия

неосознанно нарушая основные 10 заповедей,мы удивляемся? далее внутри

почему у нас появляется негативная ситуация,невезение и т.д.не подсказывал ли нам ГОСПОДЬ о правилах поведения в этом мире,что мы живем выражаясь современным языком в мире ЭНЕРГИИ и то что мы посылаем во внешний мир-то мы и получаем(обманул кого то-кто то обманет тебя,убил-до третьего колена ложиться проклятие и далее в том же плане, и наоборот сделал человеку добро-сделают и тебе ''поступай с людьми так,как хочешь что бы они поступали с тобой").читая библию просматривается логика сопоставимая с реальностью которая работает как в прошлом так и в настоящем так и будущем.конечно есть мног подсказок в библии(то есть уточнений).ваше мнение?
Алла Кот
Но есть и такое высказывание. Что на все есть божий промасил. И бог может послать испытание тебе для проверки твоей веры. А я понимаю по другому, мысль материальна. Надо думать всегда положительно и все будит хороше. Мы подобие божие значит полу боги
Руслан Джигитов
Лучший ответ
Конечно, работает. Только не надо поступать с другими, как хотел бы, чтобы с тобой. Может быть, другие не хотят того, чего ты хочешь? Лучше не делать другим того, чего не хочешь себе.
Танюшка Малышк@
Алла Кот мое мнение(я не беру на себя ответственность что так хочет или думает ГОСПОДЬ В СИЛУ СВОЕГО ВОЗМОЖНО НЕВЕЖЕСТВА)в библии сквозь рассказы прослеживаются дополнения к 10 заповедям и в силу того что библия была задумана ГОСПОДОМ на века механизм поведения человека и последствия этого поведения нужно было пронести сквозь время и менталитет разных народов и времени.а в наше время мы очень приблизились к тому,что мы живем в мире энергии(физики тому доказательство).СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТ ЧЕЛОВЕКА ,А НЕ НАОБОРОТ..конечно если нет очень сильных грехов у нашим бабушек и про бабушек за которых мы несем ответственность(но и с этим можно справиться).
да при чем тут господь? ! так называемые заповеди это закономерное поведение, продиктованное эволюционно сложившимся устройством общества. Все религии с начала времен это у себя отмечали, ибо не заметить эту закономерность довольно трудно, но записать в своеобразном своде правил нужно. Это ж что-то типа конституции было)
Вам логичное и продуктивное кажется божественным? ну дело вкуса.
полностью согласна, подписываюсь под словами Евгения Бучинского
хм, у программы тоже есть исходный код, и, чтобы не произошло, программа будет ему следовать ( а программист- пользоваться этим)
только рождаешься, и жизнь долбит по башке так, что выдалбливает последний рассудок, без которого не в состоянии уже себя контролировать в определенных ситуациях и таким образом соблюдать заповеди, невольно слабая воля человека становится рабом страстей и гордыни, а потом спасайся как можешь
Если много анализировать можно запутаться в всем (даже в себе), нужно понять смысл жизни и задаться вопросом себе, от каторого будет отталкиваться ваша направленность жизни, этот вопрос -"я хочу стать Богом или познать Бога? " от этого вопроса будет уже исходить ваш поиск и т д, и интересно заметить что устроено Богом так, что зания есть о том и о другом... все остальное детали...
Черных Мария
Абсолютно верно! Согласен! Вся прелесть в том, что законы вселенной работают везде, всегда и независимо от того, верит ли в них человек или нет!))