Философия
Поразмышляем??!!Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменять его...)))
Дело в том, что в действительности все не так, как на самом деле. Изменения в бытии происходят постоянно. Тогда зачем что-то менять самому? Ну как у Булгакова, зачем самой бить стекла какому-то Латунскому. Или из древнего трактата: то, что нам судьба судила, мы получим, даже лежа в постели. Размышляем дальше. Стоп, думаю себе, чтой-то тут не так. Не просите - дьявольская заморочка. Ага. Человек изменяет мир, "улучшает" его и себя. Хочет жить вечно. Но это и так ему уготовано. Либо вечно жить, либо умирать вечно. В чем дело? А в том, что улучшая хорошее, ты ухудшаешь плохое. Вот в этом и заключается дело. Что произойдет дальше, после того, как люди перестанут сами умирать - другой вопрос. Но что может быть лучше вечной жизни, ну как минимум, прямо здесь, на Земле?
Елена Гольцева
Ад,по-моему,лучше. Я.конечно.рада,что травка зеленеет,солнышко блестит. Но вечно?!!!
один уже пытался...
Курбон Назаров
"Мир" - не ограничен тупыми политиками и , даже, социумом...
нет смысла. Придёт одно большое цунами и сметёт к ядрёной фене все изменения.. .
Предложение мира неизменно. Ты можешь изменить лишь уровни своего восприятия, выстраивая тем самым проявление своей реальности.
Изменять мир, подгоняя под свои желания, называется по-другому .. компрачикос.
Самим быть гармоничными с планетой, а не уродовать её .. под свои надуманные "идеалы".
Хорошо улучшать то, что понимаешь!
А дергать за пимпочки наугад- не самое умное.. .
Вот только не в философах счастье, ИМХО. Только научные исследования и осмысление их достижений максимально помогают нам в этой задаче выживания.. . (поразмышления закончил, поехал работать)
Елена Гольцева
Задача выживания прекрасно решается в пещере без удобств. И закалка,и зарядка,и экология не нарушается.
Да зачем его менять?
Все ропщут и живут также. Мир складывается из индивидуальных выборов единиц.
Каждый из нас делает свой выбор - вот и имеем, что творим.
Раз люди так живут, значит так им лучше жить.