Философия
Чему может научить сказка, где кроме тупого везения н и ч е г о ?
а ты читай не русские сказки а суфистские
Иванна Усачева
голова заболит :)
Я думаю, вы глубоко ошибаетесь.
Возьмем "Три поросенка". В сказке раскрыт принцип умножения совместных усилий в борьбе за свое дело, то есть обоснована идеология фашизма. Тут же - подробно рассмотрен вопрос надежности строений, выполненных из различных материалов и результаты воздействия на строения ветровой нагрузки - вот вам основы сопромата. Тут же - тактика действий боевых единиц по захвату укрепленных опорных точек протикника. А это уже - основы тактики войск специального назначения.
Дальше рассматривать?
Читать сказки надо уметь.
Дальше рассматривать?
Читать сказки надо уметь.
Иванна Усачева
а где тут тупое везение?
лодырям-свиньям не повезло, а трудолюбивому поросенку воздалось по заслугам, к тому же сказка учит милосердию :)
Родной речи
Ну почему везения.. . вот до меня дошёл наконец смысл золотой рыбки)
Баба всю жизнь прожила в криворуким мужиком, и под стару задницу захотела использовать выиграный дедом джек пот на своё усмотрение, имела право за прожитые совместные годы, захотелось бабке новое платье и уважение) ...вот. . а молва приписала ей все грехи. . ишь че удумала, хватит с неё и корыта. .
жестокие люди)
Иванна Усачева
"Золотую рыбку" сколько читаешь, столько смысла видишь, тут-то не просто тупое везение.
а насчет кроворукого согласна на 100 %,
прожила, ничего хорошего не видела: даже дома не было, землянка.. как представлю - дождь пройдет, вода в землянку затекает, сверху капает, от сырости черви из стен выползают, а этот козел только тину морскую вылавливает, придет домой - опять пустой, она ему: дай хоть порты твои просоленные постирну - ан фик, корыто и то худое..
раз женился - соответствуй, обеспечивай семью..
поймал удачу, о себе не думаешь, хоть бабе подари: корыто, дом.. к рыбке добрый, а к жене?
33 года такой жизни.. крыша поедет, будешь и сварливой, и жестокой, до одури..
а насчет кроворукого согласна на 100 %,
сказка-это не МГИМО, у сказок другие задачи
это ыталон.
нет тупова визения - работай надсабой)))
Сказка ложь, да в ней НАМЁК - добрым молодцам урок! :)
О значении фольклора почитайте, если в школе не проходили....
Иванна Усачева
а ты проходила, расскажи..
мож научит расслабляться, а не брать все на себя и впереееед в гору!! ! здароФ)))
Иванна Усачева
здравствуй!
учит освободиться от ума и проще относиться к жизни. полагаю... емеля медитировал вон 33 года)))
Иванна Усачева
и стал Ильей Муромцем :)
аптимизму
Если там больше ничего нет, то какая этож сказка?
Ведь в сказках всегда везет положительным персонажам. Это учит, что справедливость все ровно восторжествует... Разве мало?...
Иванна Усачева
лодырь - положительный персонаж? :)