Философия

ФИЛОСОФИЯ... ШАХМАТ !! >>> ...В... Ч Ё М... она ?? >>>

Принятие решения.. .*на флажке*...

Наивен всё-таки король,
Но, охраняя мужа слева,
Талантливо играет роль,
Пред ним склоняясь, королева.

Черное. . и белое. . добро и зло. . Кто победит.. .
Интрига.. .пока. . не упал флажок.. .
Корона. . победителю. . )))))

http://www.youtube.com/watch?v=nIS2ynedOGQ
Олеся Эльдербаева
Лучший ответ
Организация Объединённых Наций.
Каждая фигура, даже самая слабая имеет своё значение. Пешка может сыграть решающую роль в партии. Чтобы победить надо анализировать не только то, что имеешь на данный момент, но и то, чем это может обернуться в будущем, даже жертва крупной фигуры иногда может привести к победе. Угроза не есть признак силы позиции: цель игры не шах, а мат, а ставить шах не всегда выгодно. Трудность партии не пропорциональна её результату. Можно сыграть партию в 200 ходов и проиграть.. . Ну и т. д.
In vino veritas
Петр Попов
Анатолий Свичкарёов * ...СпасиБо ,) Взаимно ,)

http://www.youtube.com/watch?v=QxE-32nSqRg
шопа
В системности.
Наверное во взаимодействии фигур и в воплощении американской мечты - начитанный и умный, может сдаться на пятом ходу.. . не знающий ни одного этюда, будет рубиться до последнего.
к вышесказанному добавлю: сколько бы потерь не было с каждой стороны, игра продолжается до короля... до самого главного и последнего... после-конец игры. он важные и меньше всего возможностей для движения-устойчив. остальные же фигуры-второстепенные в каком-то роде-вариативны в движении, создают различные возможности. аналогия с жизнью
Это как поле боя на физическом уровне, но только тут нужно думать головой, не тот шах и ты труп
В достижении логического превосходства над противниками, подтверждаемого победой.
Дарик Сакенов
Победа за счет жертвы.