Философия

Почему дерево сбрасывает листву... отказываясь от красоты и изящества листьев?

Оставаясь... уязвимым ветрам. Меня не волнуют циклы природы.., хотелось бы спроецировать, на категорию философия и услышать ваши ответы...-))
Sergiu
Sergiu
7 487
Листья перед опаданием вытягивают из дерева соки которые мешают перенести невзгоды природы. Это примерно как наши пустые желания мешающие перейти в более прекрасную весну.
Анна Блыщик
Анна Блыщик
63 557
Лучший ответ
А как без сил природы это обосновать. Это - сон. Это - колапс. Чтобы переждав стрессовый период с первыми признаками потепления пробудится с новыми силами.
почему вы обнажаетесь перед купанием.
Оставаясь.. . уязвимым к мужикам. Меня не волнуют циклы природы.. , хотелось бы спроецировать, на категорию философия и услышать ваши ответы... -))
Это своего рода процедура очищения - для того, чтобы избавится от негатива в виде грязи из пространства, которую впитывает в себя зелень листвы деревьев.
ZY
Zarida Yu
84 114
Иногда философия должна подчиниться строгой науке и не философствовать:

Почему деревья осенью сбрасывают листья?

"Зимой обычно замедляется рост деревьев и ток сока внутри ствола. И тогда листья становятся ненужными и даже вредными.

Действительно, у деревьев нет достаточного количества сока, чтобы питать их, и листья могут замерзнуть, как и дерево целиком. Летом, когда тепло и много света, листья способствуют питанию дерева благодаря хлорофиллу, содержащемуся в них. Но зимой света и тепла недостаточно для выполнения листьями своей задачи. Поэтому листья вянут и опадают, а когда возвращаются теплые дни, появляется новая листва. "
Андрей Уткин
Андрей Уткин
42 612
вообще-то становясь менее уязвимым для ветра
жить захочешь - не от того ещё откажешься
Дарья Лазарева
Дарья Лазарева
24 146
каждому - своё
в каких-то моментах красота становится разрушительной.
Во всем есть своя прелесть....
A*
Ainura *
1 136
Ветер волнения, ветер сомнения
В сад задушевный, врываешься вновь
С силой неверный, душу терзаешь
Осени оду, упрямо поешь.
Листья срываешь, красоту оголяешь
Вихрем промчишь, безнадежно в душе
Ливнями осени, вымоешь горести
Властью своей, скинешь листву.
Лист упадет, как печаль осыпается
Дерево сбросит, прежний наряд
Садом охватит, надежды спокойствие
Новой весны, приближение ждать.
VS
Viktor Sigakov
577