Любой человек из нас, намеренно отстаивающий и распространяющий годами ложь, и является неосознанно им нанятым. Чем больше человек лжет, тем больший интерес дьявола к этому человеку. А наградами для этого человека выступают исходящие от дьявола качества: алчность, невежество… . И свободная воля этого человека интегрирует эти качества автоматически.
А вот бросить эту работу тёмного юриста не каждому по плечу. Эго настолько привыкло к роскоши безнаказанности, что отказ от всего нажитого: материального и нематериального (жадность….) , – лишен смысла. Ему или дальше, по ходу, подыматься (спускаться) по темной иерархии, получая заслуги и награды противоположны божественным или взять на себя всю ответственность за содеянное в прошлом и отрабатывать кармические долги по закону воздаяния, т. к. это и есть путь вверх, к свету.
Философия
Кто у дьявола адвокат?
Бог-Он дал ему такие полномочия. Это долгая история.
Адвокат дьявола - это неофициальное название должности института канонизации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры . Она была введена в 1587 году папой Сикстом V и официально отменена в 1983 Иоанном Павлом II.
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации потенциального святого. Канонизация могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола...
"аль пачино"
Агасфер - вечный Жид.
Критика, и слава Богу, что она есть!
Адская жизнь.
-Дух.
А зачем он ему?! Ему закон не писан.
Дьявол сам адвокат