Философия

Зачем бороться за любовь?

Борьба за любовь убивает её!
Ты прав. Борьба ни к чему. Любовь это светлое чувство, а не кость за которую грызутся собаки
Артём Фомин
Лучший ответ
Борьба за Любовь ее (Любовь) не убивает, ибо это не возможно - Любовь является основой Вселенной. Она убивает самогО бойца . Сначала агрессия деформирет душу, а затем, как следствие, деформирует мозг.
Это от жадности всё.
борьба за что ли бо это всего лиш доказательство того что хочиш это иметь в данный момент жизни ...но через некоторое время понимаеш что бороться и не за что было ...всё только иллюзия....
Не хочешь бороться - не надо, живи как мышь серая.
Бороться ..надо ..но не втом смысле в котором вы себе представляете- урвать ее себе любой ценой ..громя все на своем пути и ломая чужие судьбы.. Я представляю себе эту борьбу так ..я молюсь за любимого ..я всей душой желаю ему счастья.. я просто не даю угаснуть последним искоркам Любви... Это тоже борьба за свою Любовь... А что из этого получится... увидим со временем..
Особенно если эта борьба не нужна предмету любви.
Алина Трунина
C кем интересно бороться?
думаю чтобы понять действительно ли ты любишь или тебе только кажется
Павел Башук
борются, чтобы победить.
иногда это победа, иногда это поражение
Всё преходяще.. . Лучше за деньги....
Reel Mayer
за любовь обязательно надо бороться, к сожалению я поняла это слишком поздно
Ulvi Ismaylov
Думаешь? А я сомневаюсь...
Aia Aiaru Anu Taltekova
За любовь не борются. Ее принимают и за Любовь благодарят, ведь это дар свыше.
Чтоб потом понять, что это тебе не нужно....