страдать и бороться.... зная насколько ты дорог близким, насколько они зависимы от тебя, боротся за них, лишаясь даже права на смерть... страдать... потому что иначе не научишься состраданию
борьба и страдания нужны даже ребенку, хотя это так больно понимать.... но они нужны как и любовь.. .
если человек растет и живет в парниковых условиях -выростает эгоцентричный потребитель
Философия
Что лучше для формирования личности : страдать и бороться или купаться в любви близких?...
продвижение бывает всегда после страдания.
Смотря какая цель: аберрированная личность -- первое; лидер, вроде Будды, второе.
Личность формируется уже в раннем детстве, так что конечно ЛЮБОВЬ!! ! Правда жизни вот только состоит в том, что это уж как у кого получится, у кого в любви, у кого в страданиях и борьбе!!!
Конечно любовь!
Я за требовательную любовь.
Если малыша любят абсолютно, то чем старше ребенок, тем более высокие предъявляются к нему требования. Все, что только может по возрасту, человек должен делать сам и отвечать за это.
Должна быть сформирована внутренняя высокая планка требовательности к себе, что в последствии позволит достичь многого и все преодолеть.
Для формирования нужна борьба, но не без любви близких людей, без любви урод получится, а не личность.
я бы хотел многое за эту любовь отдать... но страдал и боролся. По теме-тот кто страдал подготовлен лучше. Но я за любовь.
Одно хочу сказать, что если бы не безусловная любовь моей мамы, не выжить бы мне на этом свете! Не знаю как обстоят дела с моей личностью (меня это особо не волнует) , но настоящую любовь человек проносит через всю свою жизнь, а значит человек имеет стержень, невидимую опору и защиту...
Личности тоже есть разные. Что хорошо одной, другому не подходит. А вот купание в любви близких всем рекомендуется
через любовь формируется личность.