Философия

Формирование личности человека

Вопросы нравственного воспитания и морали занимали ведущее место в философии и в высказываниях Ф. Ницше. Когда человек становится личностью и какой человек может стать ею ?
Личностью человек становиться, когда начинает нести ответсвенность за свои поступки и слова.
Кенжегали Алланазарулы
Лучший ответ
Когда Ницше считает человеком только того, кто может навязывать свою волю другим, это вряд ли можно отнести к нравственному воспитанию
Александр Лапшин Стоит Вам потратить больше времени на Ницше.. не уразумели Вы его..
Елена Пустобаева Не превращайте ограниченность своего ума в клевету против Ницше. Вы рядом с ним вошь. А книги он писал задолго до психушки.
Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения. Потому что у новорожденного еще нет сложившейся репутации. Книга его жизни еще полностью чиста. Итогом его жизненного пути станет хорошая или плохая репутация. С такой точки зрения для тех, кто к концу жизни приобрел себе доброе имя, день смерти действительно лучше дня рождения.
Евгений Заречин Я спрашиваю - кто может быть личностью.
Ницше в итоге с ума сошел, слыхали?
"Не в ту сторону" думал, очевидно... ((

Если не хотите стать сумасшедшим, не читайте Ницше.
Коль желаете стать цельной личностью, обратитесь к Богу от всего сердца - Он Вам поможет... Бог всегда помогает кающимся грешникам.
... в большинстве случаев примерно в годовалом возрасте ребёнок начинает отличать себя от окружающих людей, произнеся Я САМ и пытаясь отобрать ложку у кормящего его... к 5-6 годам он пробует совершать самостоятельные поступки вопреки воспитателям = обретать личный практический опыт... обычно чел созревает примерно к 25 годам... но - не каждый... некоторые вообще не достигают зрелости... совершенствование же личности чела не прекращается всю его жисть... думаю...

... ЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК - тот, который осознанно производит результатов своего лично труда на потребу сообщества людей заведомо боле потребляемых от него благ...
ибо иное влечёт деградацию людей вообще... и в конечном счёте - их гибель...
Сергей Федоров
Евгений Заречин Что производит? Результаты или всё же продукт ?
характер устроен сложно где было больше гормонов в ту сторону лабиринта и пытается повернуть человек либо обойти не приятности дискомфорт... так формируется характер гормонами удовольствия и не гормонами дискомфорта болью...
Ницше был против морали...
Его идеал - бунтующий человек...
Yeollie •
Евгений Заречин Его идеал - сверх-человек. Высший биологический тип. Его ещё нет. Его надо создать.
Yeollie • Его идеал - гипербореец - человек легендарного прошлого...
Умеющий управлять своим внутренним миром.
А личностью считают ребёнка, которого ещё только планируют зачать. Он уже влияет на внутреннюю жизнь своих родителей.
Личность не формируется, а развивается.
Руслан Пичугов
Ницше не Вершина
Есть другие великие люди, которые ведут человечество к вершинам Человека
Аа
Ааа
Евгений Заречин Так каким образом человек становится личностью ?
Вопросы нравственного воспитания и морали занимали ведущее место в философии и в высказываниях Ф. Ницше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Откуда вы это взяли? Ни о каком воспитании Ницше не говорил. Он говорил о Настоящем Человеке (сверхчеловеке). Чтобы стать настоящим человеком, им нужно родиться, любое воспитание. это только коррекция того, что дала природа. Делом надо заниматься (если для этого есть хоть какие-то способности), а не хренью.
Это прошивка длиною в жизнь
Алсу Иванова
Мораль и нравственность - не константы и меняются с течением времени, под воздействием среды обитания, меняются достаточно быстро. У Ницше была очень своеобразная и экстравагантная мораль и нравственность ))) А личность - это характер, свойства сознания человека, его сущность.
Все что пребывает в сознании является личностью. Кошка это тоже личность.
Елена И
Когда начинает самостоятельно мыслить
Евгений Заречин Произнёс первое слово - мама, а до личности ой как далеко !