Философия

как научиться радоваться жизни когда все плохо?

Не бывает такого когда ВСЕ плохо. Всегда есть что то хорошое. Надо только обратить свое внимание на хорошее, постараться улыбнуться. Не терять присутствие духа. Отвлечь себя от плохих мыслей и перенастроить себя на позитивную волну. И как только это будет сделанно, сама жизнь изменится к лучшему. Бытует мнение что мы сами притягиваем к себе то, на чем зацикливаемся. Если есть позитив, то все вокруг становится позитивным. Если плохо на душе, то и вокруг так же плохо, дела не делаются, сплошной негатив. Есть одно прекрассное выражение - " СМЕЙСЯ И ВЕСЬ МИР ЗАСМЕЕТСЯ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ, ПЛАЧЬ И БУДЕШ ПЛАКАТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ" . Смейтесь, улыбайтесь и не будет таких проблем, которых Вы не сможите решить.
Татьяна Круглова
Лучший ответ
если человеку плохо, а он радуется и смеется - это клиент психбольницы.. .
В принципе, кроме здоровой еды, крыши над головой, демократических свобод и возможности беспрепятственно перемещаться, нам нужно не очень много внешних условий — ведь в конечном итоге счастье зависит от нашего взгляда на вещи. Бессмысленно все время стремиться к тому, что, возможно, у нас уже есть, видеть повсюду полупустые стаканы и накапливать неисполнившиеся желания. Вместо этого нужно отдавать себе отчет в том, какие возможности для духовного развития имеются сейчас, и целенаправленно их использовать.
Когда плохо если еще и радоваться можно и с ума сойти !!!А вот это здорово плохом найти что то хорошее и учится
Не считать, что либо плохим ))
Dina Tazhibaeva
доведи плохость до абсурда и она исчезнет)
Думай - лучше....
радоваться жизни научимся когда будем знать что мы никогда не одиноки. Господь Бог всегда находится в наших сердцах. Он никогда не оставляет нас
Совсем все плохо не бывает. Постарайся избавиться от негативных проблем, тогда и радость сама придет.
Радость - это когда душа перестает просить то, чего у неё нет, и начинает радоваться тому, что есть.
Абай Садыков
(Радость)
Смириться со всем плохим, и со временем это плохое превратиться в хорошее...