ТОЛЬКО возвышенному. Иначе не вырваться из райского круга чувственных наслаждений
https://www.youtube.com/watch?v=Q6iRmKUGWok
Философия
Как избавиться от собачей радости (поесть, поспать, ничего не делать, балдеть)? Научиться радоваться
Неведение - вот причина всех проблем человека. Неведение о себе самом, свойствах восприятия сознанием реальности, и о закона природы.
Практически все мировые Учения направлены на то, чтобы человек открыл в себе вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, сознательно творил Путь к Себе своими руками и мозгами и в едином Потоке многогранной Жизни.
Человеком управляют устойчивые убеждения по самым разным областям жизни, которые сформировались в процессе его прошлого опыта. Буддисты называют их кармическими семенами, сквозь призму которых, когда они созреют окончательно, человек воспринимает свою реальность. И не может выйти за эти рамки. Более того, они утверждают, что направленное внимание на свое намерение всегда приводит к его проявлению человеком. И именно по программе этих зрелых кармических зерен. Пока те не иссякнут. Но этого не происходит очень часто, потому что человек не осознает своих ошибочных взглядов на мир и постоянно подкармливает старые семена, так и оставаясь их рабом. Отсюда без сознательного творения своей реальности не выйти из замкнутого круга. И не посеять новые, желанные кармические семена, а значит, и новый взгляд на жизнь, и новые факты биографии.
Как это сделать? Методик много. Но ими нужно регулярно заниматься. Недавно открыла для себя самой и предлагаю клиентам книги Майкла Роуча. Они как раз направлены на устранение неведения о сознании и в увлекательной форме содержат философию буддизма и его методики изменения внутреннего состояния личности, а потому - и внешнего ею восприятия.
Чтобы что-то получить, в начале нужно то же сделать другому, кому это также необходимо. Тогда этот опыт эхом отразится на нас. И посеются соответствующие семена в сознание. А выполняя еще ряд рекомендаций для ускорения их роста, человек меняет местами новые с теми, которые практически готовы для созревания. И своими руками создает желаемые события.
Доставьте радость хотя бы одному человеку. И не один раз за всю жизнь, а постоянно, хотя бы раз в неделю. Исполните чью-то заветную мечту и радуйтесь хотя бы за то, что на это оказались способны, и ощущая счастье другого человека, да еще с помощью собственных рук, и в Ваш мир придет то же. Сознание едино. И из маленького желудя вырастает мощный дуб. Так и из маленького доброго поступка, совершенного от души ради также дорой цели ее автор получает от Вселенной все необходимые блага. Важен лишь закон НЕ НАВРЕДИ, твори добро.
Радость она и есть Радость. А вы уверены, что сможете выдержать Высшую Радость ( без причинную)?
понять. что нас от собак отличает со -знание))