Философия

Как научиться радоваться жизни?

Только достижение цели даёт настоящую радость.
Батыржан Сарсенбаев
Лучший ответ
Я понял это одномоментно на кладбище. При посещении близкого человека. Жизнь есть лучше, чем смерть.
Фаиль Аиткулов
Не сложно . Достаточно поменять отношение к происходящему . Чему мы обычно радуемся? Приобретениям, рождению, успехам, выгоде, достатку, удовольствию . Хорошо, но как же другая сторона жизни - неудачи, смерть, проигрыш, боль, потери ...это невозможно отрицать, потому что это присутствует в нашей жизни. Но мы упорно избегаем этого, пытаемся игнорировать, и бояться как огня . Но там - где страх, там страдание. Там - где глаза прикрыты ладонями, там - шанс для падения .
Радость зарождается не там - где окрашиваются события, а там - где зыждется Жизнь - Бытие.
Мы путаем причину со следствием - радуемся следствиям, и при этом не замечаем их причину - Своё Бытие.
Сначала нужно перестать переворачивать Мир вверх дном, принимая "хорошее", и отвергая "плохое". Только когда ВСЁ ,без ограничения, будет приниматься нами - как должное, и когда собственные желания перестанут лезть выше правильных и нужных, только тогда у нас появится шанс на обретение Радости от каждого мига нашего БЫТИЯ .
Быть Блаженным.
I I
Попробуйте начать с малого. Проснулись утром, и начали радоваться тому, что вообще проснулись, что у вас ничего не болит тому, какие интересные вещи, животные, растения и люди вас окружают и т. п.
Сергей Гопка
Надя Андронова Ничего не радует, я злой ходячий трул!
Поменьше думать!
В чащобе сознаний,
В бесцветных сетях компромиссов
Я – ёжик в тумане,
Бессмысленно ищущий смысл…

Но вкус у варенья
Реален – малиново-тонок!
Нам самое время
Созвездья считать, медвежонок!

И чай ароматен
С дымком можжевеловых веток…
Не станем же спать мы,
Когда растворяется лето!

Мы будем считать,
А сбиваясь, считать всё сначала…
Была бы мечта…
Знаешь, небо без нас бы скучало…
желательно во всем искать хорошее
Дания Диярова
Учиться даже не надо. Просто живите и радуйтесь всему. Природе, родными, близкими да много чего.
Каждый день открывать для себя НОВОЕ, как это делает ребенок; а это самое трудное
чтобы жить и радоваться надо во-первых жить, во-вторых радоваться.
Источником радости является Бог. Святой Дух производит плоды в душах верных христиан.
"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. " (Галатам 5:22,23)
Igor Churin