Философия

как думаете, человеческому разуму сложно принять - есть=нету?

но это так и есть, дело времени. вот с обратным проблема, тут без манипулятора профессионала не обойтись.
Рома Никитин
Лучший ответ
Понимании этого нет ничего сложного. сложности возникают тогда когда вы пытаетесь признать истинным это ваше ложное равенство. Отсутствие не равно присутствию на самом деле. А все эти домыслы что мир иллюзорен, это всего лишь домыслы. И их легко опровергнуть, подойдите и ударьте кулаком в стену.

Эти домыслы а точнее заблуждения возникили когда не очень сообразительные философы докопались что матери энергия время и пространство в сути своей есть лишь мыслезаключения. Но каждый может заметить что мысль может присутсвтвать и отсутсвовать, и каждый это может восприянть и осознать. ТОесть даже если материя это всеголишь слишком плотный комок мыслей. то только на основании этого лупо говоритьоб её отсутвии ведь мы воспринимаем её как существующую.

Ну как-то так. . ))
не сложно, всё проще: таким вопросом не задаются как-то, возможно, не все, конечно..
сложно, но не безнаждёжно Было и есть тоже сложно, потому что нужно как хочется, а не как есть, поэтому нету превращается в "есть"
Toj Sarband
В данный момент человечество сложно настолько удивить, чтобы чего-то не принять.
Ramos Ramos
Неприспособленному сложно. Если человеку с рождения прививать такое мировоззрение, тогда просто.
блииин! чел. разуму можно сказать да или нет, а вот подсознанию.. . Оно Вам сомому скажет :)
Юлия Метасова
Человеческому разуму сложно понять Ваши вопросы, Вы уж разжёвывайте как-нибудь.