Философия
Ого! Оказывается для духовного роста требуется и физическое и финансовое состояние, а вы тоже не знали?
как раз они способствуют чтобы отдалить душу от духовного роста и надо сильно постараться чтобы преодолеть эти инструменты воспитания души..
но ничто не мешает податся и вам в дервиши. .
:)
Без физического и финансового состояния духовный рост продолжается только в послесмертии. Вот только рассказать о том не за что и нечем.
дух=материя=финансовое состояние.
деньги это чеканная свобода в том числе чтоб и духовно развиваться
ну так на голодный желудок-то как-то некомильфо о бренности бытия
А что тут такого? Существует определенная иерархия потребностей, которую человек должен удовлетворять. Сначала физиологические. Потом потребности в безопасности. Нельзя удовлетворять более высокие, не удовлетворив низшие. А значит, все разговоры о том, что, дескать, "можно и без всего этого духовно расти" - ерунда. Человек сегда сначала будет стремиться иметь еду и кров. Всегда привожу такой пример - если человек замерзать будет, то он и Библию в огонь бросит лишь бы согреться. Лишь сидя сытым и довольным дома за компьютером, человек может рассуждать, какие тяготы и лишения он способен преодолеть, будучи, типа высокодуховным, и как ему вообще все эти материальные блага не нужны, типа...
ну полная чушь.
" век живи, век учись ...дураком помрёшь! "
кто сказал ?!
"проще верблюду пройти сквозь игольное ушко чем богатому войти в Царство Божие" Иисус
и не спроста. духовный рост - это что по вашему такое? ) может мы о разном?
для духовного роста важно преодоление желания наслаждать чувства - чему материальный достаток вовсе не способствует