Философия

Нужно ли видеть, чтобы верить?

Kirill Savin
Если вера сидит в человеческом сознании очень прочно, то даже увиденное опровержение не сразу разобьет розовые очки. Увидев совсем не то, во что верил, придется думать - что же с этим делать дальше. А это большая работа. Многие предпочитают носить розовые очки несмотря ни на что. Человек действия, уважающий себя, предпочтет сначала убедиться в предмете своей веры. Каждый здесь выбирает свой вариант.
Ал
Александра
Лучший ответ
Дмитрий Кухаренко Чё за хрень? ))
За долго до того
Как я увидел НЛО
Поверил я уже в него
А после лишь пошла та череда
Когда стал видеть НЛО всегда

Это я ответил немного в стихах, что бы верить во что - то, совсем не обязательно видеть. Ведь есть люди, которые видят, но не верят. Мы воспринимаем не глазами, а внутренним чутьем, настроем, компасом, мы верим и объект нашей веры обязательно придет и предстанет однажды перед взором того человека.
если веришь-верь... и не ищи доказательств...
Если видеть, то это уже знать, а не верить :-)
для некоторых это является обязательным условием
увидев сумей поверить, а поверив принять
) Это уже не вера, а знание. Это другой уровень взрослости.
Андрей Лебедев
Желательно
Нет.
Мы не всегда верим в то, что видим, но мы всегда видим то, во что верим!
Винера Мамаева
Можно верить, не видя. А можно видеть и не верить.
Дмитрий Ивлев
да... даже если это вы видите в своем воображении или вы видите этот ушами или чувствуйте что это так... вот и наступает вера
Чтобы верить-надо как-то глубинно знать.. .
Видеть- не всем дано
когда видят, уже надо практикой (на благо )заниматся, что дано, за то и спросится.
Евгений Гаврилюк вот я собираюсь заниматься практикой русского языка-)))sorry
Необязательно, глаза могут обманывать.
Желательно, потому что веру без видения легко пошатнуть...
Ксюха .
да слепые с рождения же верят что на небе светят звезды тут главное правильно рассказать)))
Нужно верить, чтобы увидеть