Философия

Зачем пытаться открыть глаза? Детям нужно верить в Деда Мороза, людям нужно верить в Жизнь...

Н.а. Ветошкин
Иллюзорный мир за который мы так тщетно цепляемся приносит толко страдания, те кто отказываются от материалистического самоосознания обычно счастливы)
Жека Хамитов
Лучший ответ
не открывать их нужно
их нужно НЕ закрывать
в этом то и вся мудрость
А зачем пытаться не верить ?..
И уж тем более огорчать ?..
Все стремятся открыть глаза... но на что? На чью то чужую субъективность? Я мудрец которому снится сон или бабочка которой снится мудрец?
Наталья Швачка
Это полезно.
Настюшка:)
Чтобы проснуться.
Otabek Raxmonov
А дети -не люди?
Это как у нас на корабле один раз старпом обьявил---
Всем людям и практикантам собраться на палубе!
(Я тогда был в числе практикантов)
Farhat Apsalamov
Вера - это пассивное желание. Если она не лишает нас необходимых способностей, то всё равно. Если лишает, то нужно открыть глаза. Как правило, сама причина веры в жизнь - проблема. Её надо решать своей волей, способностями, а не убегать от неё посредством веры.
P.s. Странно.. . а почему в вопросе дети обособляются от людей?))
и детям и тем более взрослым нужно с открытыми глазами верить Деда Мороза, который представляет всех одаривателей твоей жизни, и с открытым сердцем любить Жизнь - за хруст снега под ногами, за звук ручейков весной, за запах травы в росе ранним утром, за разноцветные ковры осенью....
∀™
∀Kpykc ™
а я с вами согласен. человек должен верить в лучшее. иначе зачем нужно жить, если всё так плохо.
Nikita Uvaliyev