Философия
Как вы считаете, человеку нужно во что-то верить?
А иначе -ЗАЧЕМ?
Обязательно: в царя, в коммунизм, в Бога, в Кашпировского, в Чумака, в счастливую безбедную старость и - до бесконечности...
Мы верим в силу импотента,
И даже верим в президента
Это ворью на доверии надо, чтобы люди хоть во что-то верили. А я честный человек и вполне допускаю, чтобы вокруг меня никто ни во что не верил.
А иначе получается, что он живёт для того, чтобы жрать и гадить!
Нужно. А во что, каждый решает для себя сам.
Конечно. Надо верить в истину. А заключается она в том, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это так и есть.)
В себя следовало бы верить
Как можно верить во что-то? Как можно верить кому-то?? Это называется доверчивость и с верой ничего общего не имеет.
Вот как веру определяет Библия:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Выражаясь простым языком, человек верит, что то, что он ожидает: рай на земле, вечная жизнь, власть Бога над всей землёй действительно будет. И будет это потому, что человек верит тому, кто всё это записал в Библии – Богу, который не может лгать. Вот это только начало Веры...
Вот как веру определяет Библия:
заведенные часы - автоматически распределяют Ваши надежды на Весь День... Аминь
В себя
В себя и удачу.