и настаивает на приходе, чтобы собрать, забрать и увезти куда то где непременно будет хорошо.
Взаимоотношения не романтические, друзья-коллеги, но крайне близкие. Так было уже пару раз и действительно, получилось развеятся от угнетения.
Вопрос в чем - почему изначально желание друга вытащить тебя из дома кажется издевательством, ведь так хочется погрузится в свое болото, сдохнуть там хоть на один день, а тебя дёргают, куда то тащут, что то говорят.. По сути даже не спрашивают твоего согласия.
Упрекнули друг друга во взаимном эгоизме.
Тема, наверное о том - что делать с "утопающим"?Брать на себя организацию его спасения, не обращая внимание на его нытье или отстать, дать самому прийти в себя?
Философия
Некий спорный момент. Человек считает, что нужно, буквально, за уши вытягивать другого из угнетающего состояния.
Думаю что это эгоизм по отношению к другим, в особенности к близким; находиться всегда в спорном состоянии, тем самым испытывая себя и других. Некие люди дают знать что им нужна эта помощь и всё же им нравиться сидеть в своём болоте уныния, ибо считают это за достоинство-страдать, быть страдальцем в глазах других. Если бы не так, то вы непременно убежали от всех куда нибудь далеко, чтобы вас никто не трогал или хотя бы дали знать чтобы не трогали. Что есть такое, что не возможно отказаться, чтобы не угнетало и не мучило? Знаю что! Это глупость, которая привязалась! Ибо эту глупость некоторые называют бременем или грузом или непоправимой ношей, считая её за достоинство, которую время от времени лелеют её, вновь и вновь погружаясь в неё, в эту дыру под названием глупость!
Помочь можно, но надо ли ?
очень сложный вопрос, если человек не хочет выйти из этого состояния - эти попытки всё равно будут напрасными Вы ведь сами пишите, что пару раз удавалось, значит опять всё вернулось. Если это депрессия, то такие вылазки мало помогают, тут нужен ВРАЧ, а не походы на природу.
почитайте что нибудь из разряда про нейромедиаторы мозга и как они влияют на наше настроение http://fb.ru/article/347815/gormonyi-schastya-serotonin-i-dofamin-kak-podderjivat-uroven-dofamina-i-serotonina
"делай, что должно, и пусть будет, как будет"
цЫтата
должно - то, как Вы на данный момент это понимаете: кажется, что надо тащить - тащите, пусть и крестясь при этом, на случай, если "кажется"))) и наоборот.
дальше этого не пойдешь, человекИ не всегда могут предвидеть последствия своих действий. да от них это и не требуется
цЫтата
должно - то, как Вы на данный момент это понимаете: кажется, что надо тащить - тащите, пусть и крестясь при этом, на случай, если "кажется"))) и наоборот.
дальше этого не пойдешь, человекИ не всегда могут предвидеть последствия своих действий. да от них это и не требуется
если честно пока читала я ваш опус - сама будто бы погружалась в болотце. Так что веселее .)
Похожие вопросы
- Я ненавижу гуманистов! Я считаю что нужно унижать человеское достоинсво до предела! См. внутри.
- Если каждый момент жизни считать важным и значительным?
- В Японии много уделяют в обучении детей рисованию. Они учатся различать сотни оттенков. Вы считаете это нужно?
- Как считаете, МСТИТЬ НУЖНО? Или можно простить?
- Как считаете России нужно отгородиться от всего мира или наоборот сотрудничать с Америкой и другими продвинутыми ...
- Как победить зло? Я считаю, что нужно стать меньшим злом, дабы совершить желаемое, но есть ли это справедливость?
- как считаете, умным нужно родиться? если читать много книжек-то умнее не станешь?
- Как вы считаете, человеку нужно во что-то верить?
- Многие считают что нужно жить как предки, особенно верующие. но так ли это?
- Как научится понимать что жизнь одна и вытягивать из каждого момента максимум?