Философия

Незаслуженный подарок... Стоит ли его принимать?...

Не нам судить о заслугах. У Бога нет других рку, чтобы дать вам то, что вы заслужили.
Александр Рудник
Лучший ответ
Может это аванс? :-)
я бы взял. хотя всё равно потом потеряешь, но зато будешь знать почему.
Елена Орлова
"Бойся Данайцев, дары приносящих"....
Алла Новикова
незаслуженных подарков не бывает... повод всё таки какой то есть..: -)..но это не означает что все подарки следует принимать.. но это уже по другой причине..
Eugen Langolf
Подарки стоит принимать только по праздникам, либо от близких людей; иные подарки от посторонних, подарки якобы без повода означают, на самом деле, что человеку от тебя что-то нужно.
Raj Choudhary это откуда такие правила?
в любом случае его можно передарить))
Елена Каримова
а разве подарки нужно заслуживать.... ( вообще - подарок - дань взявщему город, сложенный под триумфальной аркой...)...
СтОит, чтобы не обижать дарящего !
Антон Калгин
Вы - ЧЕЛОВЕК!! ! И только Вы можете решить - принять подарок или нет. И только на основании реакции дарящего сможете сделать вывод.
Подарки часто бывают незаслуженные.
Вот взятка - это надо заслужить..
Но если дарят, почему же не принять
Если подарок хороший, и если вас потом не будет мучать совесть, то можно)
Всё в жизни взаимосвязано... и если тебе дают незаслуженно что то... рано или поздно ты за это заплатишь... Или ответным "подарком", или своим развратом... Вот и выбирай... кем тебе хочется быть... и как жить дальше!!!
Знаете ли, подарок не может быть заслуженным или незаслуженным, это же не премия и не зарплата. А если совесть не позволяет принять, это уже другой вопрос, дарящий же не в курсе...
Г*
Гаухар ******
Вопрос в том не стоит ли его принимать, а стоит ли его дарить без веской на то причины т. е. без извлечения из этого определенной выгоды выгоды.. .
Задумайтесь о том, кто его дарит и с каким умыслом...
Saida Imirova