Философия
Вот, помощь тебе огромная. А, стоит ли принимать, такую помощь?
лучше давать, чем брать, но если сильно нуждаешься В ЭТОМ - прими
если нужная - то стОит
стоит принять, но при первой возможности оказать подобную другому...
Надо благодарно принимать....)).... прими.... чтобы с радостью отдавал....))
такой вопрос не возникает, когда эта помощь действительно необходима и когда ты доверяешь человеку, предлагающему ее. . вот это очень важно - решение принять/не принять порой зависит от отношения к человеку
можно посмотреть на ситуацию с другой стороны - не Вы, а тот. . другой. . оказался бы в такой ситуации. . Вам бы приятно было выручить человека? и как бы восприняли отказ?
я расчитываю на собственные силы, но помощь, если она необходима, принимаю с благодарностью. .
не так много людей, которые протягивают нам руку помощи в сложных ситуациях и ценить это надо и дорожить такими людьми
можно сказать, что не стоит принимать, чтобы не быть обязанным и тд и тп. . гордыня это всё и трусость. . человек, который так думает сам не готов на такие поступки
у меня была знакомая, которая всегда таскала сама тяжеленные чемоданы и когда ей предлагали помочь - всегда отказывалась. . я вот до сих пор думаю, что в этом отказе? раньше думала, что желание быть и казаться сильной, независимой. . в итоге - очень разочаровалась в этом человеке по другим причинам. . а вот эти чемоданы до сих пор помню. . )
Смотря от кого и какую помощь принимать. За любое добро нужно платить добром, но очень уж неприятно, когда добро тебе делают, заранее ОБЯЗЫВАЯ тебя на ответное добро.
Принимай! Вдруг ты ошибочно приписываешь помогающему неискренность, но даже если он помогает с подоплёкой - это будет на его совести, зато тебя не заподозрят в гордыне.
Помощь нужно принимать только тогда, когда в ней остро нуждаешься.
Безмерная помощь развращает и закабаляет незаметно, она страшнее атомной войны.
м-да? и что за помощь такая?..)))
Михаил .
Это образно,- часто слышу о таких предложениях.
стоит подумать, а способен ли ты на ответный шаг...
Какая помощь, только ты знаешь. Разбирайся в этом и решай.
Ты говоришь о помощи, а помогают от души. Стоит принять помощь. Это же не одолжение и не подачка. Принимай: -)))
истинна помощь самому себе, а другая медвежьей услугой может стать=))
А не наживка ли это, невольно задумаешся, но тогда это не добро и не помощь! Прежде, чем прыгать, думать надо !
Думай сам.
смотря от кого
Помощь нужно принимать если она не обходима в данный момет, если есть возможность обойтись нужно отказаться, принять помощь всё равно это моральный долг.
Принимай, проценты - потом отдашь !!!
Орёл птица свободная и он не любит когда ему помогают при любых ситуациях, потому что знает закон мироздания, если тебе что то дали ты должен в замен что то отдать, или наоборот что то взять если помогли.
Дают бери, просят отдай и все будет прекрасно...
Никогда не стоит принимать огромную помошь! Потом все равно придется расплачиваться.
с благодарностью принять
Не стоит
Михаил .
Почему ?
Человек, РЕАЛЬНО помогающий, НИКОГДА такую фразу не скажет !!!
Гордиться тем, что помог - это от лукавого ...
Какое -то тут двойное дно усматривается....
если не было просьбы о помощи, то и помощь не в прок...
Не всегда. Если ты её не хочешь.

Прими, если это не в форме одолжения... Но все равно надо будет отблагодарить
Надо знать, от кого можно принимать помощь, а от кого - не стоит. Ну и конечно, надо помнить хорошее и возвращать сторицей! Как говорил Омар Хайям:
Один не разберет чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мед
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Один не разберет чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мед
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
если помощ то принимай, а если скорей одолжение то не стоит
это смотря от кого помощь, а то может и не стоит..
Включи переадресацию. Не забудь!!!
в зависимости от обстоятельств
стоит!!!!
не стоит
Есть старая простая поговорка: "Если дают - бери, а если бьют - беги! "