Философия
стоит ли помогать людям если они этого не просят,но помощь им не помешает?
ведь мы тратим свое время и кудато можем не успеть,или эта помощь потом возвратиться в двойне?если это так то надо все бросать и бегом помогать,а если не поможешь то совесть грызет.людей беспомощных много, как быть?
Помогать, когда не просят-это медвежья услуга, это плохо и для того человека, который не просит и для себя. Такой помощью нарушается энергоинформационный обмен, т. е знергетическое равновесие, что является одним из принципов мироздания. А, если человек нуждается в помощи, но не может попросить, то это-ГОРДЫНЯ, это его проблема, вот об этом и можно деликатно сказать, что бы задумался.
Конечно стоит но только чтобы они не поняли кто помог чтобы не обязывать.
не просят. значит не надо, "нам не дано предугадать. чем наша помощь отзовётся"....(перефр)
Да, конечно, только нужно вначале предложить свою помощь.
просто прекрасно таким быть... не фанатично бездумно конечно... а осознанно
есть прекрасный пример оказания помощи о которой не просят-он описан в повести "тимур и его команда"))есть люди которым очень тяжело о чем -либо просить, и они очень ждут помощи, той которая не будет выглядеть в виде подачки, а поможет им достойно выйти из трудной ситуации .им нужна "удочка" а не "рыба"...
просто по возможности помогай.. а потом увидиш как будет:))
Ни в коем случае.... не надо... помогать
Есть страшное слова-гордыня, сами же от неё и страдаем. а потом нашим близким это вылазит боком и они, кроме своих проблем, имеют и проблемы родственников, которые вовремя не обратились за помощью.
а мы помогаем, чтоб нам потом вдвойне возвратилось? я думала, просто так, из сострадания.
я бы не помог, дело каждого - просить помощи или делать самому. Может человек себя так испытывает
помогать конечно стоит.. . лично я несмотря ни на что брошусь на помощь.. . я так устроен.. . ведь задумайтесь, наверно на свете все так плохо, потому-что люди забыли о сострадании?